Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 260-ПП (ред. от 24.12.2010) “Об утверждении правил расходования и учета средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2010 г. N 260-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ) В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

(в ред. постановления Правительства Мурманской области

от 24.12.2010 N 618-ПП)

В целях финансирования мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, на основании статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законами Мурманской области от 31.03.2010 N 1216-01-ЗМО “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010
года“, от 17.12.2009 N 1173-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“, от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО “О бюджетном процессе в Мурманской области“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Определить Министерство экономического развития Мурманской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Мурманской области по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Утвердить прилагаемые правила расходования и учета средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО

Утверждены

постановлением

Правительства Мурманской области

от 2 июня 2010 г. N 260-ПП

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

2010 ГОДА

(в ред. постановления Правительства Мурманской области

от 24.12.2010 N 618-ПП)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования и учета средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций (далее - субвенции) на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в соответствии с Законом Мурманской области от 31.03.2010 N 1216-01-ЗМО “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“ (далее - государственные полномочия).

2. Финансовое обеспечение переданных органам местного самоуправления
государственных полномочий осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, предусмотренных Мурманской области на соответствующий год, через образуемый в составе областного бюджета региональный фонд компенсаций.

3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств из регионального фонда компенсаций в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству экономического развития Мурманской области, на компенсацию следующих расходов:

- обеспечение помещениями, оборудованными мебелью и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении (включая расходы на аренду, коммунальные услуги, расходы на охрану (в том числе обеспечение помещений тревожными кнопками и средствами пожаротушения));

- обеспечение услугами связи, в том числе междугородней (включая установку телефона в помещениях на время проведения переписи);

- обеспечение транспортом (включая аренду транспортных средств и оказание транспортных услуг).

(п. 3 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.12.2010 N 618-ПП)

4. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Министерство экономического развития Мурманской области перечисляет субвенции в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов (городских округов), на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субвенции, с учетом ежеквартальных отчетов органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) об осуществлении ими переданных государственных полномочий и заявок на перечисление субвенции по осуществлению государственных полномочий.

6. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальном органе Федерального казначейства.

7. Органы местного самоуправления представляют в Министерство экономического развития:

-
заявки на перечисление субвенции по осуществлению государственных полномочий по форме согласно приложению N 1;

- ежеквартально, не позднее 6-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об осуществлении ими полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее - Отчет) по форме согласно приложению N 2.

Заявки представляются по мере необходимости в перечислении денежных средств на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года в целях предварительного определения размера и срока перечисления субвенций.

Отчет представляется на бумажном и электронном носителях, к Отчету прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения.

8. Министерство экономического развития Мурманской области ежеквартально, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области на согласование отчет органа исполнительной власти Мурманской области об осуществлении им полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее - Сводный отчет) по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 18.03.2010 N 107.

9. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, согласовывает представленный Сводный отчет или направляет в адрес Министерства экономического развития Мурманской области возражения в письменном виде.

10. Министерство экономического развития Мурманской области в течение 1 рабочего дня устраняет возражения и представляет Сводный отчет на повторное согласование в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.

11. Министерство экономического развития Мурманской области ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет:

- в Федеральную службу государственной статистики Сводный отчет, утвержденный Правительством Мурманской области;

- в
Министерство финансов Мурманской области отчет о расходовании субвенций в разрезе муниципальных образований.

12. Органы местного самоуправления несут ответственность за несвоевременное представление Отчета, нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

13. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Исполнение органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) государственных полномочий в объеме, превышающем размер предоставляемой субвенции, производится за счет собственных доходов и источников покрытия дефицита местных бюджетов.

15. Контроль за правильностью использования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субвенций осуществляют Министерство экономического развития Мурманской области, Министерство финансов Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.

Приложение N 1

к Правилам

ЗАЯВКА

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

____________________ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ

СУБВЕНЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И

ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА __________ 20___ Г.

----------------------------------------T---------T--------------------------------------------¬

¦ ¦ Всего ¦ В том числе по видам расходов ¦

¦ ¦расходов,+--------------T---------T------------T------+

¦ ¦ руб. ¦предоставление¦услуги по¦транспортные¦услуги¦

¦ ¦ ¦ помещений ¦ охране ¦ услуги ¦связи ¦

¦ ¦ ¦ ¦помещений¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+---------+--------------+---------+------------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---------------------------------------+---------+--------------+---------+------------+------+

¦Предусмотрено в соответствии
с законом ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Мурманской области об областном бюджете¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+---------+--------------+---------+------------+------+

¦Ранее перечислено нарастающим итогом ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+---------+--------------+---------+------------+------+

¦Подлежит перечислению (на основании ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦заключенных договоров на выполнение ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦

¦работ (услуг), актов о выполнении работ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(услуг), счетов и иных документов) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------------------------+---------+--------------+---------+------------+-------

Руководитель органа местного

самоуправления муниципального

образования ____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

СОГЛАСОВАНО

Уполномоченный по вопросам переписи

населения на территории городов,

районов, ЗАТО (специалист отдела сводных

статистических работ Мурманскстата на

территории городов, районов, ЗАТО) _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“___“ ____________ 201__ г.

Приложение N 2

к Правилам

ОТЧЕТ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

___________________ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА ЗА ______ КВАРТАЛ 201___ ГОДА

-----------------------------------T----------T------------------¬

¦ Наименование ¦Количество¦Сумма (руб., коп.)¦

+----------------------------------+----------+------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+----------------------------------+----------+------------------+

¦Обеспечение помещениями: ¦- ¦ ¦

+T---------------------------------+----------+------------------+

¦¦полезная площадь помещения ¦м2 ¦- ¦

¦+---------------------------------+----------+------------------+

¦¦срок использования помещения ¦суток ¦- ¦

++---------------------------------+----------+------------------+

¦Обеспечение охраной помещений: ¦- ¦ ¦

+T---------------------------------+----------+------------------+

¦¦период охраны помещений ¦суток ¦- ¦

++---------------------------------+----------+------------------+

¦Предоставление транспортных ¦- ¦ ¦

¦средств: ¦ ¦ ¦

+T---------------------------------+----------+------------------+

¦¦количество транспортных средств ¦единиц ¦- ¦

¦+---------------------------------+----------+------------------+

¦¦срок аренды транспортных средств ¦суток ¦- ¦

++---------------------------------+----------+------------------+

¦Предоставление средств связи: ¦- ¦ ¦

+T---------------------------------+----------+------------------+

¦¦количество телефонных номеров ¦единиц ¦- ¦

¦+---------------------------------+----------+------------------+

¦¦срок пользования средствами связи¦суток ¦- ¦

¦+---------------------------------+----------+------------------+

¦¦срок пользования средствами ¦минут ¦- ¦

¦¦междугородней связи ¦ ¦ ¦

++---------------------------------+----------+------------------+

¦ИТОГО: ¦- ¦ ¦

L----------------------------------+----------+-------------------

Должностное лицо, ответственное

за составление отчета _________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель органа местного

самоуправления муниципального

образования _________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

СОГЛАСОВАНО

Уполномоченный по вопросам переписи

населения на территории городов,

районов, ЗАТО (специалист отдела сводных

статистических работ Мурманскстата на

территории городов, районов, ЗАТО) ________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“___“ ___________ 201__ г.