Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 255-ПП “О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 19.02.2010 N 58-ПП“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2010 г. N 255-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.02.2010 N 58-ПП

Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 19.02.2010 N 58-ПП “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2010 году“ следующие изменения:

1. Пункт 5.9 изложить в редакции:

“5.9. Производить оплату стоимости проезда лицам, сопровождающим детей школьного возраста к местам расположения организаций отдыха и оздоровления и обратно, а также проживания (в случае необходимости до 3 суток) по нормам возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, из расчета
1 сопровождающий на не более чем:

- 8 детей в возрасте от 7 до 9 лет;

- 12 детей в возрасте от 10 лет и старше;

- 12 детей разных возрастов,

а также оплату медицинского сопровождения на каждую организованную группу обучающихся и воспитанников государственных областных образовательных учреждений (независимо от численности детей в группе).“.

2. Пункт 6.1 изложить в редакции:

“6.1. Организовать совместно с подведомственными учреждениями и органами местного самоуправления круглогодичный отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха и оздоровления детей за счет средств федерального и областного бюджетов.

Производить оплату стоимости проезда медицинским работникам и лицам, сопровождающим организованные группы детей к месту отдыха и обратно, следующим в составе организованных групп детей, выезжающих по путевкам, переданным Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области органам местного самоуправления.

Производить оплату расходов по сопровождению организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно, выезжающих на отдых по путевкам, переданным Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области подведомственным учреждениям.“.

3. Пункт 6.3 изложить в редакции:

“6.3. Продолжить сотрудничество с иностранными партнерами по организации отдыха и оздоровления детей из детских домов, школ-интернатов, приютов, приемных семей и опекаемых детей за рубежом с оплатой расходов по организации выезда детей.“.

4. Абзац первый пункта 20 изложить в редакции:

“20. Органам местного самоуправления, другим организаторам коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи предоставить в Министерство образования и науки Мурманской области:“.

5. Пункт 21 изложить в редакции:

“21. Министерству образования и науки Мурманской области (Костюкевич В.Ф.) предоставить в Правительство Мурманской области сводный отчет и аналитическую справку об итогах отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в
2010 году к 10 октября 2010 года и к 1 февраля 2011 года.“.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО