Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 13.04.2010 N 155-ПП “О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефтепродуктов и топлива в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов“

Начало действия документа - 16.04.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (опубликован в “Мурманском вестнике“ - 16.04.2010).

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 г. N 155-ПП

О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ЗАКУПКИ И ДОСТАВКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ И

ТОПЛИВА В РАЙОНЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ

ЗАВОЗА ГРУЗОВ

Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из областного
бюджета бюджетам муниципальных образований на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефтепродуктов и топлива в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО

Утверждены

постановлением

Правительства Мурманской области

от 13 апреля 2010 г. N 155-ПП

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ФИНАНСОВУЮ

ПОДДЕРЖКУ ЗАКУПКИ И ДОСТАВКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ И ТОПЛИВА В

РАЙОНЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА

ГРУЗОВ

Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефтепродуктов и топлива (далее - нефтепродукты) в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов (далее - субсидии), в целях долевого финансирования расходов местных бюджетов на закупку и доставку нефтепродуктов для обеспечения теплоснабжения и электроснабжения населения, организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Предоставление субсидий осуществляется Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в соответствии с бюджетной росписью, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели.

Субсидии перечисляются на основании соглашений, заключенных между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и муниципальными образованиями, в бюджеты муниципальных образований на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местного бюджета, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидии, по форме, утверждаемой Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 5 процентов расходного обязательства, который определяется с учетом бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на данное расходное обязательство.

Муниципальные образования Мурманской области, получающие субсидии,
как муниципальные заказчики заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области муниципальные контракты на закупку и доставку нефтепродуктов с составлением графика поставки как неотъемлемой их части.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области на основе показателей, характеризующих выполнение муниципальными образованиями Мурманской области целевых индикаторов по обеспечению нефтепродуктами для теплоснабжения и электроснабжения населения, организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Показателем эффективности является отношение выделенной бюджету муниципального образования субсидии к количеству нефтепродуктов, приобретенных и доставленных в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов. При этом общая эффективность не может быть выше средней цены топлива за текущий год с учетом цены доставки.

Отчеты о расходовании субсидий представляются муниципальными образованиями в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утверждаемой Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность предоставляемых сведений, подтверждающих использование субсидий, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

В случае нецелевого использования субсидия подлежит взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.