Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 12.04.2010 N 154-ПП/6 “О ликвидации государственного областного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Ковдорский детский дом “Радуга“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 г. N 154-ПП/6

О ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, “КОВДОРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ “РАДУГА“

В целях оптимизации сети государственных областных образовательных учреждений Мурманской области, эффективного расходования средств областного бюджета, в соответствии со статьей 61 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 34 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, статьей 70 Устава Мурманской области, Законом Мурманской области от 09.11.2001 N 303-01-ЗМО “Об управлении государственной собственностью Мурманской области“, постановлением Правительства Мурманской области от 12.10.2005 N 380-ПП “Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных учреждений системы образования“, на основании
представления Министерства образования и науки Мурманской области, согласованного с Министерством имущественных отношений Мурманской области, Министерством экономического развития Мурманской области и Министерством финансов Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Ликвидировать государственное областное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Ковдорский детский дом “Радуга“.

2. Министерству образования и науки Мурманской области (Костюкевич В.Ф.) до 1 января 2011 года:

2.1. Осуществить в пределах своих полномочий предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Мурманской области юридические и организационные действия, связанные с ликвидацией государственного областного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Ковдорский детский дом “Радуга“.

2.2. Расходы, связанные с ликвидационными мероприятиями, произвести за счет средств, предусмотренных Министерству образования и науки Мурманской области Законом Мурманской области от 17.12.2009 N 1173-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ по разделу 07 “Образование“.

2.3. Представить в Министерство имущественных отношений Мурманской области предложения по дальнейшему использованию оставшегося после завершения ликвидационных мероприятий имущества, относящегося к собственности Мурманской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО