Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО город Апатиты от 26.03.2010 N 339 “О внесении изменения в Положение, утвержденное постановлением администрации города Апатиты от 24.01.2008 N 36“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АПАТИТЫ

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2010 г. N 339

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АПАТИТЫ

ОТ 24.01.2008 N 36

В соответствии с Законом Мурманской области от 28.12.2004 N 570-01-ЗМО “О порядке и размере ежемесячной выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на содержание ребенка“ (в редакции Закона Мурманской области от 17.12.2009 N 1174-01-ЗМО) постановляю:

1. Пункт 5 Положения о порядке ежемесячной выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на содержание ребенка, утвержденное постановлением администрации города Апатиты от 24.01.2008 N 36 “О порядке назначения и выплаты опекуну (попечителю), приемному
родителю денежных средств на содержание ребенка“, изложить в следующей редакции:

“5. Назначение и выплата указанных средств производятся на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), на воспитании в приемной семье, в случае если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования А.И. Яковлеву.

Глава

города Апатиты

М.В.АНТРОПОВ