Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Полярные Зори от 23.11.2009 N 975 “О выполнении функций уполномоченного органа по размещению заказов“ (вместе с “Порядком взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией от 23.12.2009 N 1143

Вступил в силу с 23 ноября 2009 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2009 г. N 975

О ВЫПОЛНЕНИИ ФУНКЦИЙ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ

На основании Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ постановляю:

1. Определить администрацию города Полярные Зори в лице отдела образования администрации города уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков - учреждений образования, подведомственных отделу образования администрации г. Полярные
Зори.

2. Наделить указанный уполномоченный орган функциями заказчика, предусмотренными Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, без права подписания муниципальных контрактов.

3. Утвердить Порядок взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава

муниципального образования

Н.Н.ГОЛДОБИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации города Полярные Зори

с подведомственной территорией

от 23 ноября 2009 г. N 975

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ЗАКАЗЧИКОВ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет необходимые процедуры взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков, - администрации в лице отдела образования администрации г. Полярные Зори (далее - уполномоченный орган) и муниципальных заказчиков - учреждений образования, подведомственных отделу образования администрации г. Полярные Зори (далее - муниципальные заказчики), при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

2. Настоящий Порядок взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Порядком организации и проведения размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией, утвержденным постановлением Главы муниципального образования от 30.07.2008 N 464.

3. Уполномоченный орган и муниципальные заказчики осуществляют функции по взаимодействию в соответствии с действующим законодательством и согласно настоящему Порядку.

4. Вопросы, не урегулированные настоящим Порядком, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Функции уполномоченного органа

2.1. Составляет в десятидневный срок
после утверждения местного бюджета на очередной финансовый год совместно с муниципальными заказчиками на основе приоритетности годовой план-график закупок (приложение N 1).

2.2. Осуществляет координацию и методическое руководство деятельностью муниципального заказчика по формированию муниципального заказа.

2.3. Принимает заявки (приложение N 2) от муниципальных заказчиков на размещение заказа.

2.4. На основании заявки в течение 5 рабочих дней разрабатывает конкурсную, аукционную и котировочную документацию, в том числе муниципальные контракты. Конкурсную и аукционную документацию направляет муниципальному заказчику на утверждение. Разработанную документацию для размещения заказа путем запроса котировок направляет муниципальному заказчику на подпись.

2.5. В целях заключения муниципальными заказчиками муниципальных контрактов осуществляет в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Порядком организации и проведения размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией, утвержденным постановлением Главы муниципального образования от 30.07.2008 N 464, действия по размещению заказа, отнесенные указанными правовыми актами к полномочиям заказчика, за исключением действий, предусмотренных разделом 3 настоящего Порядка.

2.6. Создает комиссии по размещению заказов, определяет их состав и порядок работы.

2.7. Представляет разъяснения положений документации, вносит в нее изменения.

2.8. Осуществляет хранение протоколов, составленных в ходе размещения заказа, иных документов и материалов в соответствии с действующим законодательством.

2.9. Несет ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Функции муниципального заказчика

3.1. Формирует ежегодные и ежеквартальные планы-графики размещения муниципального заказа
по установленной форме (приложение N 1).

3.2. Осуществляет подачу заявок уполномоченному органу на проведение процедуры размещения муниципального заказа (приложение N 2).

3.3. Утверждает конкурсную, аукционную документацию по размещению заказа, подписывает котировочную заявку.

3.4. Подписывает муниципальный контракт по итогам размещения заказа.

3.5. В соответствии с принятым решением уполномоченного органа о выборе в случаях, предусмотренных ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, способа размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), заключает муниципальный контракт либо иной гражданско-правовой договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

3.6. В течение трех рабочих дней с даты заключения (изменения) муниципального контракта направляет в уполномоченный орган и в отдел экономического развития администрации г. Полярные Зори в электронном виде или на бумажном носителе сведения по форме, установленной постановлением Правительства от 27.12.2006 N 807 “Об утверждении Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к техническим, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры“.

3.7. В течение трех рабочих дней с даты исполнения (прекращения действия) контракта направляет в уполномоченный орган и в отдел экономического развития администрации г. Полярные Зори в электронном виде или на бумажном носителе сведения об исполнении (о прекращении действия) контракта по форме, установленной постановлением Правительства от 27.12.2006 N 807 “Об утверждении Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к техническим, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на
котором размещаются указанные реестры“.

3.8. Ведет реестр закупок, осуществленных без заключения муниципальных контрактов.

3.9. Осуществляет контроль за поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по исполнению муниципального контракта.

3.10. Информирует уполномоченный орган о нарушении победителями торгов или запроса котировок сроков подписания муниципальных контрактов и/или об отказе от подписания контрактов.

3.11. Несет ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Порядок проведения процедуры размещения заказа

4.1. Муниципальный заказчик для проведения процедуры размещения заказа представляет уполномоченному органу заявку (приложение N 2).

Заявка на размещение заказа путем проведения торгов подается не позднее чем за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемого срока опубликования извещения о проведении торгов в официальном печатном издании.

Заявка на размещение заказа запросом котировок цен подается не позднее 5 (пяти) рабочих дней до предполагаемого срока размещения извещения о проведении запроса котировок на официальном сайте.

4.2. Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня получения заявки рассматривает ее на содержание в ней необходимых сведений, предусмотренных формой заявки (приложение N 2), и в случае отсутствия необходимых сведений возвращает заявку муниципальному заказчику для доработки с обоснованием ее возврата.

4.3. После принятия уполномоченным органом заявки (приложение N 2) уполномоченный орган формирует конкурсную, аукционную и котировочную документацию и осуществляет процедуру размещения заказа в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4.5. Вопросы, не урегулированные настоящим Порядком, решаются в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1

к Порядку

ПЛАН-ГРАФИК

РАЗМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

НА 200__ ГОД (___ КВАРТАЛ)

Муниципальный заказчик: __________________________________________

(указать наименование и адрес)

----T---------------------T-----------------T---------T---------------------¬

¦ N ¦Наименование предмета¦Способ размещения¦ Сумма, ¦Плановая дата подачи ¦

¦п/п¦ размещения заказа ¦ ¦тыс. руб.¦заявки на организацию¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ размещения ¦

+---+---------------------+-----------------+---------+---------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

L---+---------------------+-----------------+---------+----------------------

Приложение N 2

к Порядку

ЗАЯВКА

НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

На бланке организации

Исх. N Дата

Наименование и адрес муниципального заказчика.

Ф.И.О., тел. должностного лица муниципального заказчика, ответственного за взаимодействие с Уполномоченным органом в рамках конкретного размещения заказа.

Предмет размещаемого заказа.

Наличие утвержденной проектно-сметной документации (где требуется).

Начальная стоимость муниципального контракта.

Источник финансирования.

Лимит бюджетных обязательств.

Код бюджетной классификации.

Сроки выполнения заказа.

Плановые сроки проведения размещения заказа.

Техническое задание.

Должность
_______________________________ (Ф.И.О.)

М.П.