Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 26.08.2009 N 403-ПП “О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 10.03.2005 N 78-ПП“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2009 г. N 403-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.03.2005 N 78-ПП

Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 10.03.2005 N 78-ПП “О порядке определения арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в государственной собственности Мурманской области“ (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.05.2006 N 205-ПП) изменение, дополнив абзац третий пункта 2 после слов “общей площади объекта оценки“ словами “в том числе по договорам аренды, заключенным по итогам торгов,“.

2. Внести в Порядок расчета арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в государственной собственности Мурманской области, утвержденный указанным постановлением,
изменения согласно приложению.

Врио Губернатора

Мурманской области

С.А.СМИТЮШЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 26 августа 2009 г. N 403-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДОК РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Во вводной части Порядка:

1.1. Абзац третий изложить в редакции:

“В случае заключения договора аренды на торгах начальный (стартовый) размер годовой арендной платы за пользование объектом недвижимого имущества (объектом оценки) устанавливается на основании заключения оценщика о рыночной стоимости годовой арендной платы за пользование объектом оценки.“.

1.2. Дополнить абзацами четвертым и пятым следующего содержания:

“Проведение такой оценки по объектам недвижимого имущества, закрепленным на праве хозяйственного ведения за государственными областными унитарными предприятиями, осуществляется правообладателями объектов оценки.

Проведение оценки по объектам недвижимого имущества, закрепленным на праве оперативного управления за государственными областными учреждениями, осуществляется Министерством имущественных отношений Мурманской области.“.

2. В разделе 2 “Расчет арендной платы“:

2.1. Абзац второй пункта 2.1 изложить в редакции:

“АПЛ = ОЦ х S х К х Ккор х Ксоц, где:“.

2.2. Пункт 2.1 дополнить текстом следующего содержания:

“Ксоц - корректирующий понижающий коэффициент, применяемый для расчета годовой величины арендной платы по договорам аренды государственного имущества, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими социально значимые виды деятельности или организующими новые рабочие места, значение которого устанавливается нормативно-правовым актом Правительства Мурманской области на очередной финансовый год.

При определении величины годовой арендной платы по договору, заключаемому с арендатором (субъектом малого и среднего предпринимательства), который участвует в государственных и муниципальных социальных программах по поддержке малообеспеченных граждан, детей до 18 лет и граждан - получателей набора социальных услуг, вышеуказанный понижающий коэффициент применяется только в расчете на арендуемую субъектом малого и среднего предпринимательства площадь, не превышающую 100 кв. м.“.

2.3.
Абзац пятьдесят второй пункта 2.2 изложить в редакции:

“АПЛ = ОЦп х К х Ккор х Ксоц, где:“.

3. В абзаце первом раздела 4 “Заключительные положения“ слова “, на основании предложений комиссии по рассмотрению обращений о передаче объектов государственной собственности Мурманской области в безвозмездное временное пользование и о предоставлении льгот по арендной плате, состав и положение которой утверждаются Правительством Мурманской области“ исключить.