Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 24.04.2009 N 195-ПП “О внесении изменений в Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2009 г. N 195-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2008 N 770 “О внесении изменений в Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны“ Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 30.05.2005 N 207-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 17.11.2006 N 437-ПП), изменения согласно приложению.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

С.А.СМИТЮШЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 24 апреля 2009 г. N 195-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

1. В пункте 4:

1.1. В абзаце первом слова “Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области“ заменить словами “ГОУ “Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области“.

1.2. Абзац четвертый изложить в редакции:

“Обучение в области гражданской обороны соответствующих групп населения в образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования, и образовательных учреждениях, реализующих программы профессионального образования, осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и основными образовательными программами.“.

2. В пункте 5:

2.1. Абзац третий подпункта “а“ дополнить словами “, имеющих соответствующую лицензию, а также примерные программы обучения работающего населения, личного состава формирований и служб;“.

2.2. В абзаце втором подпункта “в“ слова “Губернатором Мурманской области“ заменить словами “Правительством Мурманской области“.