Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 06.04.2009 N 161-ПП “О внесении изменений в Положение о формировании и реализации адресной инвестиционной программы Мурманской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2009 г. N 161-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ

И РЕАЛИЗАЦИИ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам, в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 18 Закона Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО “О бюджетном процессе в Мурманской области“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Положение о формировании и реализации адресной инвестиционной программы Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 12.12.2008 N 613-ПП/24, следующие изменения:

1.1. Дополнить новым разделом 4 (прилагается).

1.2. Разделы 4 - 5 считать соответственно разделами 5 - 6.

2. Министерству финансов Мурманской области
(Мироненко Е.Ю.) в срок до 1 мая 2009 года разработать методику расчета уровня софинансирования расходного обязательства органов местного самоуправления по объектам капитального строительства муниципальной собственности.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Мурманской области от 18.12.2007 N 617-ПП “О переходных положениях, определяющих осуществление бюджетных инвестиций из областного бюджета в 2008 - 2009 годы“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. первого заместителя Губернатора

Мурманской области

А.В.МАКАРОВ

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 6 апреля 2009 г. N 161-ПП

“4. ОСОБЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

4.1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций из областного бюджета в объекты капитального строительства муниципальной собственности осуществляются в рамках адресной инвестиционной программы в соответствии с настоящим Положением с учетом особенностей, установленных настоящим разделом.

4.2. Для целей формирования и реализации адресной инвестиционной программы муниципальные образования выступают в качестве заявителей и муниципальных заказчиков.

4.3. Субсидии из областного бюджета местным бюджетам (межбюджетные субсидии) на финансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности предоставляются на условиях софинансирования. Размер уровня софинансирования расходного обязательства органов местного самоуправления по объектам капитального строительства муниципальной собственности определяется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Мурманской области.

По отдельным инвестиционным проектам в целях концентрации бюджетных ресурсов на приоритетном направлении социально-экономического развития по решению Правительства Мурманской области размер софинансирования местным бюджетом может быть снижен, но не более чем до 5 процентов.

Уровень софинансирования расходного обязательства органов местного самоуправления по объектам капитального строительства муниципальной собственности не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 5 процентов расходного обязательства.

4.4. Заявка на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности предоставляется на отдельный инвестиционный проект. Муниципальное образование вправе подать заявки на
финансирование нескольких инвестиционных проектов. При проведении отбора каждый инвестиционный проект оценивается отдельно.

4.5. Заявка помимо установленных пунктами 3.3 и 3.4 настоящего Положения сведений и документов должна включать гарантийное обязательство органа местного самоуправления о включении в местный бюджет на очередной финансовый год и плановый период расходов на софинансирование объекта капитального строительства в объеме не менее минимального объема финансирования местным бюджетом, установленного для данного инвестиционного проекта.

4.6. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в соответствии с инвестиционными проектами, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий, подлежат утверждению решением представительного органа местного самоуправления о местном бюджете в составе ведомственной структуры расходов раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.

4.7. Бюджетные ассигнования из областного бюджета в объекты капитального строительства муниципальной собственности включаются отдельным разделом в адресную инвестиционную программу и предусматриваются в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период раздельно по каждому объекту капитального строительства и отражаются в сводной бюджетной росписи областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации и Мурманской области.

4.8. Финансирование объекта капитального строительства муниципальной собственности может быть начато только после предоставления муниципальным заказчиком в Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области выписки из решения представительного органа местного самоуправления о местном бюджете о наличии соответствующего расходного обязательства муниципального образования.“.