Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 20.02.2009 N 82-ПП “Об утверждении правил предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2009 г. N 82-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД МУРМАНСК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В ОТДЕЛЕНИЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАЦИИ МУЗ “МУРМАНСКАЯ

ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА“

В целях реализации Закона Мурманской области от 11.12.2008 N 1045-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2009 год“ Правительство Мурманской области постановляет:

утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Утверждены

постановлением

Правительства Мурманской области

от 20 февраля 2009 г. N 82-ПП

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ОТДЕЛЕНИЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ

И РЕАНИМАЦИИ МУЗ
“МУРМАНСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА“

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“ (далее - субсидия) в соответствии с Законом Мурманской области от 11.12.2008 N 1045-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2009 год“.

2. Уровень софинансирования расходов на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“ за счет субсидии составляет не более 95 процентов от общей суммы средств, предусмотренных в областном бюджете и в бюджете муниципального образования город Мурманск на указанные цели.

Если размер средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Мурманск на софинансирование расходов на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“, не позволяет обеспечить установленный для города Мурманска уровень софинансирования, то размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования город Мурманск, подлежит сокращению с целью соблюдения установленного уровня софинансирования из областного бюджета.

3. Показателем эффективности использования субсидии является соответствие фактического ее использования запланированному показателю, отсутствие остатков субсидии на счете территориального органа Федерального казначейства, открытом для кассового обслуживания исполнения местного бюджета, и на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства (МУЗ “Мурманская детская городская больница“).

4. Субсидия предоставляется Министерством здравоохранения Мурманской области в соответствии с бюджетной росписью и кассовым планом Министерства здравоохранения Мурманской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, на основании соглашения о предоставлении субсидии по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения Мурманской области. Соглашение должно содержать: размер предоставляемой субсидии, условия, сроки предоставления и реализации субсидии, форму отчета об использовании субсидии.

Субсидия
перечисляется в бюджет муниципального образования город Мурманск на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета на лицевые счета соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидии.

Учет операций на оплату расходов, связанных с использованием субсидии, осуществляется на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства.

Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

5. Администрация города Мурманска представляет в Министерство здравоохранения Мурманской области ежемесячно, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании субсидии по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения Мурманской области.

6. Министерство здравоохранения Мурманской области ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Мурманской области отчет об исполнении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации МУЗ “Мурманская детская городская больница“ по форме, утверждаемой Министерством финансов Мурманской области.

7. Министерство здравоохранения Мурманской области обеспечивает контроль за соблюдением администрацией города Мурманска условий, установленных при ее предоставлении, а также организует и осуществляет ведомственный финансовый контроль за использованием субсидии.

В случае если в текущем финансовом году администрацией города Мурманска не достигнут показатель эффективности использования субсидии, установленный настоящими Правилами, это может являться основанием для сокращения размера субсидии в очередном финансовом году.

В случае нецелевого использования субсидии соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.