Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кандалакшский район от 10.02.2009 N 122 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за земельные участки“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 г. N 122

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ

НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ

ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

В связи с образованием недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за земельные участки, расположенные в границах муниципального образования Кандалакшский район, государственная собственность на которые не разграничена, по отдельным арендаторам, взыскание которой оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера, на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.08.2003 N 236-ПП/12 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по
пеням по арендной плате за земли городов и поселков“ (в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 29.12.2005 N 520-ПП, от 10.07.2007 N 333-ПП), руководствуясь Федеральным законом от 24.03.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования Кандалакшский район, постановляю:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням по арендной плате за земельные участки, расположенные в границах муниципального образования Кандалакшский район, государственная собственность на которые не разграничена, в случае:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“ в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица, в случае перехода наследства к государству;

г) вступления в законную силу судебного решения об отказе в удовлетворении требований (части требований) о взыскании задолженности;

д) решения органов принудительного исполнения судебных актов и актов других органов о невозможности взыскания задолженности с должника.

2. Установить, что до разграничения государственной собственности на землю решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за земельные участки, расположенные в границах муниципального образования Кандалакшский район, государственная собственность на которые не разграничена, предварительно согласованное финансово-экономическим управлением администрации Кандалакшского района и министерством финансов Мурманской области, принимается Главой муниципального образования Кандалакшский район по представлению комитета имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район как администратора платежей, осуществляющего учет на численных и уплаченных сумм арендной платы за земельные участки.

3. Списание указанных в пункте 1 постановления недоимок и задолженностей по
пеням по арендной плате за земельные участки, расположенные в границах муниципального образования Кандалакшский район, государственная собственность на которые не разграничена, осуществлять в порядке, установленном постановлением Правительства Мурманской области от 28.08.2003 N 236-ПП/12 (в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 29.12.2005 N 520-ПП, от 10.07.2007 N 333-ПП).

4. Признать утратившим силу постановление Главы муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией от 08.12.2003 N 1047 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за другие земли несельскохозяйственного назначения“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета имущественных отношений и территориального планирования А. Мнушкину.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы

муниципального образования

Кандалакшский район

О.МИХЕЕВА