Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 05.08.2008 N 1141 “Об утверждении Порядка начисления и перечисления средств от оплаты за пользование жилым помещением (платы за наем), предоставленным по договорам найма муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, собственники которых определились со способом управления общим имуществом или в отношении которых органом местного самоуправления проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом“

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2008 года (пункт 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2008 г. N 1141

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЧИСЛЕНИЯ И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ОТ ОПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ ЗА НАЕМ),

ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, СОБСТВЕННИКИ КОТОРЫХ

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СО СПОСОБОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ИЛИ

В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОВЕДЕН

КОНКУРС ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ

МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

В соответствии с решением Совета депутатов города Мурманска от 05.10.2006 N 24-305 “О Положении “О плате за пользование жилым помещением (плате за наем), предоставляемым по договорам найма в муниципальном жилищном фонде
города Мурманска“, постановлением администрации города Мурманска от 02.03.2007 N 264 “Об определении администратора поступлений в бюджет средств от оплаты за пользование жилым помещением (платы за наем), предоставляемым по договорам найма в муниципальном жилищном фонде города Мурманска“ постановляю:

1. Утвердить Порядок начисления и перечисления средств от оплаты за пользование жилым помещением (платы за наем), предоставленным по договорам найма муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, собственники которых определились со способом управления общим имуществом или в отношении которых органом местного самоуправления проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2008 года.

3. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Шиганов В.В.) опубликовать данное постановление с приложением.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Мурманска Лыженкова А.Г.

Первый заместитель Главы

администрации города Мурманска

В.М.ЗИССЕР

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 5 августа 2008 г. N 1141

ПОРЯДОК

НАЧИСЛЕНИЯ И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ ЗА НАЕМ), ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ПО

ДОГОВОРАМ НАЙМА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, СОБСТВЕННИКИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

СО СПОСОБОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ИЛИ В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОВЕДЕН КОНКУРС

ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ

МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения схемы начисления и перечисления средств от оплаты за пользование жилым помещением (платы за наем), предоставленным по договорам найма муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, собственники которых определились со способом управления общим имуществом или в отношении которых органом местного самоуправления проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

2. Начисление платы за пользование жилым помещением

(платы за наем)

2.1.
Начисление платы за пользование жилым помещением (платы за наем) производят:

- МУП МРИВЦ на основании договора на формирование единого платежного документа, заключенного между МУП МРИВЦ и управляющей организацией;

- товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, осуществляющие начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги без участия МУП МРИВЦ.

2.2. Начисление платы за пользование жилым помещением (платы за наем) осуществляется по базовым ставкам платы за пользование жилым помещением (платы за наем), утвержденным решением Совета депутатов города Мурманска.

3. Перечисление платы за пользование жилым помещением

(платы за наем)

3.1. Денежные средства, поступившие от нанимателей жилых помещений, предоставленных по договорам найма муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, в счет платы за наем на расчетные счета товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, подлежат перечислению последними в бюджет муниципального образования город Мурманск.

3.2. Перечисления производятся на основании распорядительных писем комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, далее “Комитет“, с обязательным предоставлением в “Комитет“ копий платежных документов до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

4. Контроль за соблюдением настоящего Порядка

4.1. Товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, несут ответственность за полноту и своевременность перечисления денежных средств, поступивших от нанимателей жилых помещений, предоставленных по договорам найма муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. “Комитет“ осуществляет учет и контроль за правильностью исчисления платы за пользование жилым помещением (платы за наем), полнотой и своевременностью перечисления платежей в бюджет.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска

А.Г.ЛЫЖЕНКОВ