Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 23.06.2008 N 862 (ред. от 24.11.2008) “О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города Мурманска от 29.02.2008 N 262 “Об увеличении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений города Мурманска“ (вместе с “Порядком начисления доплаты к заработной плате работникам муниципальных учреждений города Мурманска до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Мурманской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Мурманска от 12.05.2009 N 167

Изменения, внесенные постановлением администрации города Мурманска от 24.11.2008 N 1877, вступили в силу со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года по 31 декабря 2008 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 г. N 862

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 29.02.2008 N 262

“ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА“

(в ред. постановления администрации города Мурманска

от 24.11.2008 N 1877)

В целях обеспечения заработной платы работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по городской тарифной сетке (далее - ГТС), в размере не ниже величины
прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Мурманска от 29.02.2008 N 262 “Об увеличении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений города Мурманска“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Установить, что с 1 февраля 2008 года заработная плата работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ГТС и отработавших установленную законодательством Российской Федерации месячную норму рабочего времени, исполнивших свои трудовые обязанности (нормы труда), не может быть ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, действующей в соответствующем квартале.“.

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся за счет средств местного бюджета, предусмотренных главным распорядителем средств бюджета муниципального образования город Мурманск, а также за счет средств фонда обязательного медицинского страхования и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, находящихся в их распоряжении.“.

2. Утвердить прилагаемый Порядок начисления доплаты к заработной плате работникам муниципальных учреждений города Мурманска до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Мурманской области.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Мурманска от 29.02.2008 N 261 “О доплате к месячной заработной плате работникам муниципальных учреждений города Мурманска“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года.

5. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Шиганов В.В.) опубликовать данное постановление.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

муниципального образования

город Мурманск

М.Ю.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением

администрации города Мурманска

от 23 июня 2008 г. N 862

ПОРЯДОК

НАЧИСЛЕНИЯ ДОПЛАТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА ДО ВЕЛИЧИНЫ

ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации города Мурманска

от 24.11.2008 N 1877)

1. Заработная
плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат (средства местного бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования, а также средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности).

2. Доплата к заработной плате производится ежемесячно работникам, отработавшим установленную законодательством Российской Федерации месячную норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда), в случае, если начисленная за данный месяц заработная плата ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, действующей в соответствующем квартале.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Доплата устанавливается к заработной плате, начисленной по основному месту работы (по основной профессии) работника без учета доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совмещение профессий, расширение зоны обслуживания или увеличения объема выполняемых работ, в абсолютной величине, и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы по основному месту работы.

3. Размер доплаты к заработной плате работника устанавливается пропорционально отработанному времени и с учетом продолжительности рабочего времени, установленного исходя из ставки (должностного оклада).

Доплата включается для расчета среднего заработка.

4. Абсолютный размер доплаты к заработной плате работникам определяется по формуле:

Д = Впр x Ков <*> x Кет - Рнзп, где:

Д - размер доплаты;

Впр - величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Мурманской области;

Ков - коэффициент отработанного
времени;

Кет - коэффициент ставки (должностного оклада);

Рнзп - размер начисленной заработной платы.

5. При начислении заработной платы работнику из нескольких источников (средства местного бюджета и средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности) доплаты к заработной плате производятся по удельному весу источников начисленной заработной платы.

При начислении заработной платы работнику за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования доплата производится за счет указанных средств с условием соблюдения структуры тарифа, утвержденной в плане-задании для конкретного лечебно-профилактического учреждения.

В случае недостатка средств обязательного медицинского страхования доплата недостающей доли осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Мурманск и средств, полученных учреждением от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

(абзац введен постановлением администрации города Мурманска от 24.11.2008 N 1877)

6. Муниципальные учреждения вправе направлять средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на установление доплаты к заработной плате работникам до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Мурманской области сверх норм, установленных в абзаце 1 пункта 5 настоящего Порядка.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска

В.Н.ШТЫРХУНОВ