Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 19.06.2008 N 280-ПП/11 “О реорганизации государственного областного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 2 поселка Зеленоборский“

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 22.01.2009 N 22-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2008 г. N 280-ПП/11

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО СПЕЦИАЛЬНОГО

(КОРРЕКЦИОННОГО) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ

“СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

VIII ВИДА N 2 ПОСЕЛКА ЗЕЛЕНОБОРСКИЙ“

В целях оказания помощи семье в воспитании и получении образования, обеспечения проведения реабилитационных и лечебно-оздоровительных мероприятий, адаптации к жизни в обществе, социальной защиты и разностороннего развития обучающихся (воспитанников), нуждающихся в длительном лечении, в соответствии со статьей 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, подпунктом 7 статьи 29 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, статьей 70 Устава Мурманской области, статьей 6 Закона Мурманской
области от 19.12.2005 N 707-01-ЗМО “Об образовании в Мурманской области“, Законом Мурманской области от 09.11.2001 N 303-01-ЗМО “Об управлении государственной собственностью Мурманской области“, постановлением Правительства Мурманской области от 12.10.2005 N 380-ПП “Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных учреждений системы образования“, региональной целевой программой “Развитие образования Мурманской области на 2006 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 28.06.2005 N 256-ПП/8, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Реорганизовать государственное областное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 2 поселка Зеленоборский“ путем преобразования его в государственное областное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“.

2. Установить, что государственное областное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“ является преемником прав и обязанностей государственного областного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 2 поселка Зеленоборский“ в соответствии с передаточным актом.

3. Установить, что государственное областное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“ находится в ведомственной подчиненности комитета по образованию Мурманской области.

4. Закрепить за государственным областным оздоровительным образовательным учреждением санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“ на праве оперативного управления имущество и земельные участки реорганизуемого учреждения согласно передаточному акту.

5. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

5.1. Выступить учредителем государственного областного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“.

5.2. Обеспечить
в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 12.10.2005 N 380-ПП “Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных учреждений системы образования“ выполнение юридических действий, связанных с реорганизацией государственного областного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 2 поселка Зеленоборский“.

5.3. Обеспечить представление в департамент финансов Мурманской области бюджетной отчетности, установленной разделом VI Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.08.2007 N 72Н.

6. Реорганизацию государственного областного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 2 поселка Зеленоборский“ путем преобразования его в государственное областное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, “Зеленоборская санаторная школа-интернат“ провести в пределах средств, предусмотренных Законом Мурманской области “Об областном бюджете на 2008 год“, комитету по образованию Мурманской области по разделу 07 “Образование“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ