Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 16.05.2008 N 65-ПГ “О проведении первого (регионального) этапа VII Всероссийского конкурса “Патриот России“ на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания“ (вместе с “Положением о проведении первого (регионального) этапа VII Всероссийского конкурса “Патриот России“ на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания“, “Составом комиссии для подведения итогов первого (регионального) этапа VII Всероссийского конкурса “Патриот России“ на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания“)

Снят с контроля (постановление Губернатора Мурманской области от 28.10.2008 N 164-ПП)

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2008 г. N 65-ПГ

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОГО (РЕГИОНАЛЬНОГО) ЭТАПА

VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ПАТРИОТ РОССИИ“

НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ТЕМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

В соответствии с Государственной программой “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2005 N 422, на основании письма Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 01.04.2008 N Ц/1-19-43 постановляю:

1. В срок до 15 июля 2008 года провести в Мурманской области первый (региональный) этап VII Всероссийского конкурса “Патриот России“ на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического
воспитания (далее - Конкурс).

2. Утвердить прилагаемые Положение о проведении Конкурса и состав комиссии для подведения его итогов.

3. Управлению по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области (Хмельницкий Б.В.) обеспечить организацию и проведение Конкурса.

4. Комиссии до 15 июля 2008 года подвести итоги Конкурса, до 1 августа 2008 года направить итоговый протокол заседания регионального оргкомитета и работы победителей Конкурса на заключительный этап в исполнительную дирекцию Всероссийского конкурса “Патриот России“ для участия в финальном этапе.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Субботина С.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Утверждено

постановлением

Губернатора Мурманской области

от 16 мая 2008 г. N 65-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОГО (РЕГИОНАЛЬНОГО) ЭТАПА

VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ПАТРИОТ РОССИИ“

НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ТЕМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

1. Общие положения

Первый (региональный) этап VII Всероссийского конкурса “Патриот России“ на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания (далее - Конкурс) организуется и проводится в соответствии с государственной программой “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2005 N 422, и Порядком проведения Всероссийского конкурса, утвержденным Советом учредителей.

Цель Конкурса - способствовать развитию патриотизма граждан, воспитанию чувства гордости за свою Родину и уважения к государственной символике, формированию в средствах массовой информации достойного образа России.

Основные задачи Конкурса - содействовать созданию условий для активного участия средств массовой информации в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан России и созданию системы государственного и общественного стимулирования средств массовой информации в подготовке и распространении социально значимых телевизионных и радиопередач, газетных и журнальных публикаций патриотической направленности.

2. Учредители

Учредителями Конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым
коммуникациям, Министерство обороны Российской Федерации, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации.

3. Участники

Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, содействующие патриотическому воспитанию, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были опубликованы в средствах массовой информации в период проведения Конкурса.

4. Проведение Конкурса

Основанием для участия в Конкурсе являются представленные в региональную комиссию заявка и анкета участника Конкурса, заверенные руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы.

На Конкурс принимаются работы, опубликованные в печати или прошедшие в эфире с 1 сентября 2007 года по 15 июня 2008 года.

Журналистские коллективы представляют конкурсные материалы, заявки и анкеты участника Конкурса до 23 июня 2008 года в управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

К конкурсным работам прилагаются полные данные о средстве массовой информации и (или) авторе публикации:

- для телевизионных и радиокомпаний: название компании, наименование юридического лица (держателя лицензии), форма собственности, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, зона вещания, потенциальная аудитория, руководитель, контактное лицо;

- для печатных изданий: название печатного издания, наименование учредителя, организационно-правовая форма, вид, тип, формат издания, объем, периодичность, тираж, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, руководитель, контактное лицо.

Видеокассеты с записью телепередач (фильмов) принимаются в формате DVD/VHS, радиопередачи принимаются на CD/аудиокассетах. Из цикла (серии) на усмотрение участника конкурса могут быть представлены материалы в количестве не более 3 передач (сюжетов) общим хронометражем до 60 минут, с указанием даты и времени выхода сюжета и краткой аннотацией.

Для участия в
Конкурсе необходимо согласие правообладателя присланной на Конкурс работы на три демонстрации в средствах массовой информации.

Печатные средства массовой информации направляют на Конкурс не более 5 публикаций, для авторов и авторских коллективов - не более 3 материалов. Печатные материалы принимают в виде оригиналов изданий (1 экземпляр) или ксерокопий, заверенных печатью редакции, с указанием даты выпуска.

По итогам первого (регионального) этапа Конкурса комиссия до 1 августа 2008 года направляет на второй, заключительный, этап итоговый протокол заседания комиссии, заявки, заполненные анкеты и конкурсные материалы победителей.

Утвержден

постановлением

Губернатора Мурманской области

от 16 мая 2008 г. N 65-ПГ

СОСТАВ

КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ПЕРВОГО (РЕГИОНАЛЬНОГО)

ЭТАПА VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ПАТРИОТ РОССИИ“

НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ТЕМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Субботин - заместитель Губернатора Мурманской области

Сергей Алексеевич (председатель комиссии)

Хмельницкий - начальник управления по информационной политике и

Богдан Владимирович взаимодействию со средствами массовой информации

Правительства Мурманской области (заместитель

председателя комиссии)

Мошта - главный специалист управления по информационной

Наталия Ивановна политике и взаимодействию со средствами массовой

информации Правительства Мурманской области (секретарь

комиссии)

Члены комиссии:

Громов - заведующий сектором по связям с военными гарнизонами

Михаил Михайлович управления по взаимодействию с правоохранительными и

военными органами Правительства Мурманской области

Мостовой - начальник управления по делам молодежи Мурманской

Леонид Леонидович области

Орешета - директор ГОУ “Центр гражданского и патриотического

Михаил Григорьевич воспитания молодежи“ (по согласованию)

Паршкова - начальник управления по общественным связям

Светлана Вениаминовна Правительства Мурманской области