Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО ЗАТО город Полярный от 31.03.2008 N 205 “Об утверждении размера платы за ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных сетей для населения с. Белокаменка“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием постановления администрации муниципального образования ЗАТО город Полярный от 09.12.2008 N 732

Размер платы, утвержденный данным документом, введен в действие с 1 мая 2008 года по 31 декабря 2008 года

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ГОРОД ПОЛЯРНЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2008 г. N 205

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

ВНУТРИДОМОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

С. БЕЛОКАМЕНКА

В целях реализации норм Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 “Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за
содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“ и постановления Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 392 “О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг“, постановляю:

Утвердить с 1 апреля 2008 года и ввести в действие с 1 мая 2008 года по 31 декабря 2008 года размер платы в месяц за ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных сетей (теплоснабжения, ГВС, водоснабжения, водоотведения, электросетей) жилых домов N 39, 40 с. Белокаменка:

-------------------------------T---------T-----------T-------------------¬

¦ Типы жилого фонда по уровню ¦Ед. изм. ¦ Уровень ¦ Размер платы за ¦

¦ благоустройства ¦ ¦платежей, %¦ жилищные услуги ¦

+------------------------------+---------+-----------+-------------------+

¦Плата за ремонт и обслуживание¦Руб./1 м2¦ 100¦ 46,54¦

¦внутридомовых инженерных сетей¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------+---------+-----------+--------------------

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей
за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Учреждению администрации по управлению муниципальным имуществом ввести в действие тариф на жилищные услуги с 1 мая 2008 года по 31 декабря 2008 года.

Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования ЗАТО г. Полярный - Главы администрации ЗАТО г. Полярный Стояновского В.И. Текст постановления подлежит опубликованию в газете “Полярный вестник“.

Глава муниципального образования -

Глава ЗАТО Полярный

В.А.ЧЕРЕПОВ