Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Ловозерский район от 06.03.2008 N 49 “Об определении уполномоченного органа, осуществляющего выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в 2008 году“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОВОЗЕРСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2008 г. N 49

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО

ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2008 ГОДУ

На основании постановления Правительства Мурманской области от 29.01.2008 N 27-ПП “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в 2008 году“ постановляю:

1. Определить отдел образования администрации муниципального образования Ловозерский район (Н.Н. Иванова) уполномоченным органом, осуществляющим выплату компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ловозерского района Мурманской области.

2. Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ловозерского района Мурманской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, производится за счет субвенции из областного бюджета.

3. Отделу образования (Н.Н. Иванова):

3.1. осуществлять выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 29.01.2008 N 27-ПП “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в 2008 году“;

3.2. ежемесячно, не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в районный финансовый отдел администрации муниципального образования Ловозерский район отчетность о произведенных объемах расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по формам, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

4. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете “Ловозерская правда“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования Ловозерский район по социальной сфере Т.Н. Медведеву.

Глава

муниципального образования

Ловозерский район

Н.П.РЯБЧИКОВА