Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО город Снежногорск от 12.02.2008 N 165 “О комиссии по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск“ (вместе с “Составом комиссии по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск“, “Положением о комиссии по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск“)

Вступил в силу с 12 февраля 2008 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ГОРОД СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 165

О КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ СЛУЧАЕВ ПРИЧИНЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ СО СТОРОНЫ ЖИВОТНЫХ И СЛУЧАЕВ

ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО Г. СНЕЖНОГОРСК

Руководствуясь Законом Мурманской области от 13.11.2003 N 432-01-ЗМО “О содержании животных“, постановлением Правительства Мурманской области от 14.12.2007 N 611-ПП/25 “О комиссии по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области“, в целях усиления на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск контроля за ситуацией, связанной со
случаями причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также случаями жестокого обращения с животными, постановляю:

1. Образовать комиссию по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии (приложение N 1).

3. Утвердить положение о Комиссии (приложение N 2).

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в установленном порядке.

Глава

ЗАТО г. Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации ЗАТО город Снежногорск

от 12 февраля 2008 г. N 165

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ СЛУЧАЕВ ПРИЧИНЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ СО СТОРОНЫ ЖИВОТНЫХ И СЛУЧАЕВ

ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО Г. СНЕЖНОГОРСК

1. Председатель комиссии - Иванников Александр Львович - заместитель Главы ЗАТО г. Снежногорск, начальник управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО г. Снежногорск.

2. Заместитель председателя комиссии - Казакова Нина Николаевна - начальник отдела здравоохранения и социального развития администрации ЗАТО г. Снежногорск.

3. Секретарь комиссии - Юферева Мария Васильевна - специалист I категории сектора по организации работы администрации ЗАТО г. Снежногорск.

Члены комиссии (по согласованию):

4. Соколовский Валерий Михайлович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации ФГУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России.

5. Афанаскин Роман Анатольевич - заместитель директора МУ “Служба Заказчика“ ЗАТО г. Снежногорск, начальник ОТКиП.

6. Калоева Бэла Мшоштовна - ветеринарный врач ГОВУ “Снежногорская горСББЖ“.

7. Родионов Сергей Александрович - заместитель начальника УМС администрации ЗАТО г. Снежногорск.

8. Сомов Андрей Анатольевич - старший участковый уполномоченный милиции ОВД ЗАТО г. Снежногорск.

Приложение N 2

к постановлению

администрации ЗАТО город Снежногорск

от 12 февраля 2008 г. N 165

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ СЛУЧАЕВ ПРИЧИНЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ
СО СТОРОНЫ ЖИВОТНЫХ И СЛУЧАЕВ

ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО Г. СНЕЖНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Комиссия по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск (далее - Комиссия) создана для рассмотрения вопросов и подготовки предложений в соответствии с основными задачами, утвержденными настоящим положением.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Мурманской области, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, Уставом ЗАТО г. Снежногорск, другими нормативными правовыми актами и настоящим положением.

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Рассмотрение письменных заявлений (сообщений) граждан, должностных или юридических лиц о фактах причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также о случаях жестокого обращения с животными.

2.2. Изучение передового, в том числе зарубежного, опыта по профилактике и предупреждению случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными.

2.3. Обеспечение взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Мурманской области, муниципальных образований, общественных организаций и граждан по профилактике и предупреждению случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области.

3. Основные функции Комиссии

Основными функциями Комиссии являются:

3.1. Рассмотрение письменных заявлений (сообщений) граждан, должностных или юридических лиц о фактах причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также о случаях жестокого обращения с животными на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск.

3.2. Направление поступивших на рассмотрение Комиссии заявлений
и иных материалов в соответствующие компетентные органы (органы внутренних дел, административные комиссии и т.д.).

3.3. Информирование компетентных органов о фактах нарушений на подведомственной им территории Закона Мурманской области “О содержании животных“ или иных нормативных правовых актов, регламентирующих отношения в этой сфере, и внесение предложений (рекомендаций) по повышению эффективности профилактической работы в данной области.

3.4. Выработка рекомендаций на территории муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск об устранении причин и условий, способствовавших их совершению случая причинения гражданину вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также случая жестокого обращения с животным.

3.5. Разработка предложений, способствующих улучшению ситуации, связанной с профилактикой и предупреждением случаев причинения гражданину вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области.

4. Права Комиссии

По результатам рассмотрения заявления (сообщения) Комиссия имеет право:

4.1. Направить заявления и иные материалы, поступившие на рассмотрение Комиссии, в соответствующие компетентные органы (органы внутренних дел, административные комиссии и т.д.).

4.2. Проинформировать органы местного самоуправления о фактах нарушения на подведомственной им территории Закона Мурманской области “О содержании животных“ или иных нормативных правовых актов, регламентирующих отношения в этой сфере, и внести предложения (рекомендации) по повышению эффективности профилактической работы в данной области.

4.3. Дать рекомендации органу местного самоуправления об устранении причин и условий, способствовавших их совершению случаю причинения гражданину вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также случаю жестокого обращения с животным.

4.4. Подготовить и направить Главе муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск предложения, способствующие улучшению ситуации по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

4.5. Комиссия для решения стоящих перед ней задач вправе запрашивать и получать в установленном порядке от государственных,
общественных, иных организаций и должностных лиц документы, материалы и информацию, необходимые для ее работы.

5. Состав Комиссии и порядок ее работы

5.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск.

5.2. Основанием для заседания Комиссии являются письменные заявления (сообщения) граждан, должностных или юридических лиц о фактах причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных, а также о случаях жестокого обращения с животными.

5.3. Дату заседания Комиссии и повестку дня определяет председатель Комиссии или его заместитель, а в их отсутствие - один из членов Комиссии по письменному поручению председателя Комиссии.

5.4. Заседания Комиссии проводятся ее председателем, а в его отсутствие - заместителем председателя. В случае отсутствия председателя и заместителя председателя заседание по письменному поручению председателя проводится членом Комиссии, который на данном заседании будет являться председателем Комиссии.

5.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Комиссии.

5.6. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

5.7. Решения Комиссии оформляются протоколом, который в 5-дневный срок после даты проведения заседания готовится секретарем и подписывается председателем Комиссии.

5.8. Секретарь Комиссии выполняет поручения, возложенные на него председателем Комиссии (или его заместителем), в том числе: подготавливает необходимые материалы к заседанию Комиссии; направляет по поручению Комиссии органам государственной власти, органам местного самоуправления, в средства массовой информации, общественным и иным организациям информационные справки, протоколы и иные документы, связанные с деятельностью Комиссии; выполняет иные поручения, связанные с деятельностью Комиссии.

5.9. Решения, принимаемые Комиссией,
носят рекомендательный характер.

5.10. На заседание Комиссии могут приглашаться представители органа местного самоуправления, организаций, учреждений и предприятий (по согласованию с их руководителями), а также квалифицированные специалисты, граждане.

5.11. Присутствие представителей средств массовой информации и проведение кино-, видео- и фотосъемок, а также звукозаписи на заседаниях Комиссии организуются по согласованию с председателем Комиссии. По решению Комиссии информация о рассматриваемых на заседании Комиссии вопросах и принятых решениях может предоставляться в средства массовой информации.