Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО город Апатиты от 29.01.2008 N 387 “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Апатиты“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года (пункт 4 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АПАТИТЫ

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2008 г. N 387

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ

НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ (ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА) И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, В ЦЕЛЯХ

ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА АПАТИТЫ

Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 4 Закона Мурманской области от 07.07.2005 N 646-01-ЗМО “О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма“, подпунктом
16 пункта 2 статьи 33 Устава города Апатиты, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Апатиты Совет депутатов решил:

1. Установить, что размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи на день подачи заявления гражданами о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, принимается равным величине прожиточного минимума на душу населения (установленной постановлением Правительства Мурманской области) с коэффициентом 1,6.

Постановка на учет заявителя проводится со дня возникновения у него такого права.

2. Установить величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в размере 350 (трехсот пятидесяти) тысяч рублей.

3. Считать утратившими силу:

- решение Апатитского городского Совета народных депутатов от 20.09.2005 N 492 “Об установлении дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Апатиты“;

- решение Совета депутатов города Апатиты от 29.06.2007 N 288;

- решение Совета депутатов города Апатиты от 26.09.2006 N 116.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2008.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (Хисматуллин И.X.).

Глава

города Апатиты

М.В.АНТРОПОВ

Председатель

Совета депутатов города Апатиты

А.Г.ГИЛЯРОВ