Законы и постановления РФ

Постановление Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 01.11.2007 N 32/2 “О гарантирующем поставщике на территории Мурманской области“ (вместе с “Информацией для покупателей электрической энергии“)

Вступил в силу с даты официального опубликования (пункт 4 данного документа)

КОМИТЕТ ПО ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2007 г. N 32/2

О ГАРАНТИРУЮЩЕМ ПОСТАВЩИКЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктами 42, 93 - 96 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 года N 530, статьей 6 Федерального закона от 26.03.2003 N 36-ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период...“ и на основании заявлений федерального государственного унитарного предприятия “111 электрическая сеть Военно-морского флота“ Министерства обороны Российской Федерации (ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ) от 29.10.2007 N 1546 и
открытого акционерного общества “Кольская энергосбытовая компания“ (ОАО “Колэнергосбыт“) от 29.10.2007 N 2-16/3667 о присвоении статуса гарантирующего поставщика в связи с реорганизацией (передачей прав и обязанностей) организации, осуществляющей функции гарантирующего поставщика, Комитет по тарифному регулированию Мурманской области постановляет:

1. Присвоить статус гарантирующего поставщика на период с 1 января 2008 года до смены гарантирующего поставщика по результатам первого конкурса ОАО “Колэнергосбыт“, которому переданы права и обязанности гарантирующего поставщика ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ по договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии) потребителей, энергопринимающие устройства которых технологически присоединены к электрическим сетям, принадлежащим ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ на праве хозяйственного ведения, в границах балансовой принадлежности указанных электрических сетей.

2. Опубликовать информацию для покупателей электрической энергии согласно приложению.

3. Разместить опубликованную информацию для покупателей электрической энергии в пунктах приема платежей за электрическую энергию и на сайте Комитета по тарифному регулированию Мурманской области http://www.gov-murman.ru/power/comit/tariff/.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Председатель

Комитета по тарифному регулированию

Мурманской области

А.С.ВИНОГРАДЧИЙ

Приложение

к постановлению

Комитета по тарифному регулированию

Мурманской области

от 1 ноября 2007 г. N 32/2

ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

1. В соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 26.03.2003 N 36-ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период...“ и в связи с принятием решения о прекращении сбытовой деятельности и передаче федеральным государственным унитарным предприятием “111 электрическая сеть Военно-морского флота“ Министерства обороны Российской Федерации (ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ) своих прав и обязанностей по договорам энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) открытому акционерному обществу “Кольская энергосбытовая компания“ (ОАО “Колэнергосбыт“) ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ прекращает деятельность по продаже электрической энергии покупателям и передает
права и обязанности по договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии) ОАО “Колэнергосбыт“.

2. Покупателей, приобретающих электрическую энергию у гарантирующего поставщика ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ, принимает на обслуживание гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Мурманской области - ОАО “Колэнергосбыт“.

3. Дата и время для перехода покупателей электрической энергии на обслуживание к ОАО “Колэнергосбыт“ устанавливаются с 1 января 2008 года с 00.00 часов.

4. Покупателям электрической энергии необходимо снять на 00.00 часов 1 января 2008 года показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию и которые расположены на энергопринимающих устройствах покупателей электрической энергии (обслуживаемых ими потребителей), и передать эти данные ФГУП “111 ЭС ВМФ“ МО РФ по его требованию. При отсутствии таких данных объем потребления электрической энергии на указанные дату и время определяется исходя из времени, истекшего с момента последнего снятия показаний приборов учета, и усредненного объема потребления электрической энергии в период между моментами последнего и предпоследнего снятия показаний приборов учета. В случае отсутствия (неисправности) приборов учета объем потребления электрической энергии на 00.00 часов 1 января 2008 года определяется в порядке, предусмотренном пунктами 144 - 147 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 N 530.