Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО город Заозерск от 11.10.2007 N 546 “О внесении изменений в Положение “О порядке обеспечения жильем граждан, переезжающих из закрытого административно-территориального образования город Заозерск Мурманской области на новое место жительства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ГОРОД ЗАОЗЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2007 г. N 546

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН, ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ ИЗ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЗАОЗЕРСК

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА“

Рассмотрев протест исполняющего обязанности заместителя прокурора Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах В.А. Михайлова, руководствуясь пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 11 января 2001 года N 23 “Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам“, на основании ст. 37 Устава города постановляю:

1. Внести в Положение “О порядке обеспечения жильем граждан, переезжающих из закрытого административно-территориального образования город
Заозерск Мурманской области на новое место жительства“, в редакции, утвержденной постановлением администрации ЗАТО г. Заозерск от 16 марта 2007 г. N 159, следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2.2 слова “расположенной в ЗАТО г. Заозерск“ заменить словами “расположенной в закрытом административно-территориальном образовании“.

1.2. В части 1 пункта 5.1 слова “не менее 10 лет в календарном исчислении“ исключить.

1.3. Часть 2 пункта 5.1 изложить в следующей редакции: “В состав семьи заявителя, претендующего на переселение из ЗАТО г. Заозерск, включаются зарегистрированные вместе с ним по месту жительства и совместно с ним проживающие:

- супруга (супруг) заявителя;

- несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные);

- не состоящие в браке совершеннолетние дети;

- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

- не состоящие в браке совершеннолетние дети заявителя;

- лица, находящиеся на иждивении заявителя.“.

1.4. Часть 3 пункта 5.1 исключить.

1.5. В пункте 5.6 слова “общий список очередности“ заменить словами “единый список“.

1.6. Часть 4 пункта 5.9 исключить.

1.7. Пункт 6.10 изложить в следующей редакции:

“После заключения договора с администрацией (п. 6.8) наниматель жилого помещения в ЗАТО г. Заозерск и переселяющиеся с ним члены семьи сдают его в соответствии с “Правилами приема и сдачи нанимателями жилых помещений находящихся в муниципальной собственности в ЗАТО г. Заозерск“, принятыми решением Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск от 16.01.2007 N 28-1760, и снимаются с регистрационного учета по месту жительства в течение одного месяца.

Жилое помещение, занимаемое гражданами на праве собственности, также подлежит передаче в муниципальную собственность.

После сдачи жилья заявителю выдается постановление администрации ЗАТО г. Заозерск “О предоставлении жилья за пределами ЗАТО г. Заозерск“ и иные необходимые документы для
осуществления регистрации права собственности. Граждане, получившие документы, в срок не более чем в течение 30 дней с момента их получения обязаны предоставить их для оформления права собственности в орган, осуществляющий такую регистрацию по месту нахождения имущества.

После расторжения договора найма и сдачи жилья (снятия с регистрационного учета по месту жительства) в установленном порядке заявителю и переселяющимся с ним членам семьи разрешено проживание на территории ЗАТО г. Заозерск в течение одного месяца с момента получения свидетельства о регистрации права собственности на предоставленное жилье.

Лицам, у которых хотя бы один из членов семьи, подлежащих переселению, является тяжелобольным и его переезд угрожает жизни или здоровью, срок пребывания может быть продлен Главой муниципального образования на срок выздоровления.“.

1.8. Пункт 6.11 изложить в следующей редакции:

“Несоблюдение гражданами срока сдачи жилого помещения в ЗАТО г. Заозерск и срока подачи документов для регистрации права собственности, а также выявление не соответствующих действительности сведений, послуживших основанием для предоставления жилья за пределами ЗАТО, являются основанием для расторжения Договора, указанного п. 6.8 Положения, отмены постановления администрации “О предоставлении жилья за пределами ЗАТО г. Заозерск“ и перераспределения полученного жилья в Комиссией в общем порядке.“.

1.9. Пункты 6.13 - 6.16 исключить.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Согласовать настоящие изменения со службой расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации (А.В. Гребенюк).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования (П.В. Богданович).

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Первый заместитель Главы

администрации ЗАТО город Заозерск

П.В.БОГДАНОВИЧ