Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 27.03.2007 N 39-ПГ “О направлении на учебу в Нахимовское военно-морское училище г. Санкт-Петербурга юношей из Мурманской области и оплате их обучения“

Снят с контроля (постановление Губернатора Мурманской области от 17.01.2008 N 2-ПЗ)

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2007 г. N 39-ПГ

О НАПРАВЛЕНИИ НА УЧЕБУ В НАХИМОВСКОЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ

Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЮНОШЕЙ ИЗ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И

ОПЛАТЕ ИХ ОБУЧЕНИЯ

В целях создания условий для получения качественного общего образования, обеспечения социальной адаптации и в соответствии с договором от 31.05.2002 N 1 “О совместной деятельности по социальной защите юношей из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, семей погибших военнослужащих, воспитывающихся без матери (отца), Мурманской области между администрацией Мурманской области и Нахимовским военно-морским училищем“ постановляю:

1. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

1.1. Провести в 2007 году в соответствии с установленными
требованиями отбор юношей из семей погибших военнослужащих, проходивших военную службу в зонах военных конфликтов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, воспитывающихся без матери (отца) и нуждающихся в поддержке государства, изъявивших желание обучаться в Нахимовском военно-морском училище.

1.2. Совместно с областным военным комиссариатом (Казаков С.В.) обеспечить в установленные сроки направление кандидатов в нахимовцы в количестве до 15 человек, успешно прошедших профессионально-психологический отбор и годных по состоянию здоровья, для зачисления в училище.

1.3. Осуществить финансирование Нахимовского военно-морского училища г. Санкт-Петербурга в размере 150 МРОТ за каждого обучающегося на бесконкурсной основе не позднее 1 апреля и 1 сентября 2007 года (с 1 апреля - за обучающихся в училище; 1 сентября - за принятых в училище в текущем году).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ