Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 31.01.2007 N 41-ПП “О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Мурманской области“ (вместе с “Порядком предоставления в 2007 году Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2007 г. N 41-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях сохранения уровня социальной защиты отдельных категорий граждан, меры социальной поддержки которым отнесены к полномочиям Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Предоставить в период с 1 января по 31 декабря 2007 года право льготного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения с оплатой 50 % от стоимости разового проездного билета отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которым определены Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году Октябрьской
железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 31 января 2007 г. N 41-ПП

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ -

ФИЛИАЛУ ОАО “РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ“ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАЗНИЦЫ В СТОИМОСТИ ПОЛНОГО И ЛЬГОТНОГО

РАЗОВОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЛЬГОТ НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

1. Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления в 2007 году Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ (далее - ОАО “РЖД“) субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при организации на территории Мурманской области льготного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для отдельных категорий граждан, меры социальной поддержки которым определены Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на предоставление субсидий, является департамент промышленности и транспорта Мурманской области (далее - Распорядитель).

3. Предоставление субсидий осуществляется на основании и в соответствии с условиями договора, заключенного между Правительством Мурманской области и ОАО “Российские железные дороги“, при обеспечении последней перевозок льготных категорий граждан, указанных в п. 1 настоящего Порядка, железнодорожным транспортом пригородного сообщения по разовым проездным билетам с 50 % скидкой от стоимости проезда по тарифам, регулируемым Правительством Мурманской области.

4. Субсидии предоставляются Распорядителем в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, и с учетом отчетов и сведений, предоставляемых Октябрьской железной дорогой - филиалом ОАО “РЖД“.

5. Октябрьская железная
дорога - филиал ОАО “РЖД“ для получения субсидий ежемесячно, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Распорядителю предусмотренные договором счет-фактуру и отчет по количеству реализованных льготных проездных билетов отдельным категориям граждан, указанным в п. 1 настоящего Порядка, и сумме возмещения, определенной в размере 50 % полной стоимости фактически проданных билетов.

Распорядитель вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, связанные с реализацией льготных проездных билетов отдельным категориям граждан.

6. Распорядитель на основании документов, представленных Октябрьской железной дорогой - филиалом ОАО “РЖД, определяет сумму, которую необходимо возместить и предоставляет в департамент финансов Мурманской области:

- ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, бюджетную заявку с расчетом субсидии по показателям: количество реализованных льготных билетов отдельно по категориям граждан, сумма к возмещению;

- ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет, связанный с использованием субсидии.

7. Департамент финансов Мурманской области через Распорядителя предоставляет субсидии на возмещение разницы в стоимости полного проездного билета для пассажиров и льготного для отдельных категорий граждан, указанных в п. 1 настоящего Порядка, по количеству фактически реализованных билетов.

Авансирование расходов производится в порядке, установленном Правительством Мурманской области.

8. Финансирование расходов осуществляется Распорядителем через лицевой счет, открытый в органах Федерального казначейства.

9. Распорядитель ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляет в департамент финансов Мурманской области отчет о фактическом использовании субсидий.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений, заявок и отчетов возлагается на Распорядителя и получателей бюджетных средств.