Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 17.01.2007 N 9-ПП “Об органе по координации деятельности в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних“

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 09.11.2007 N 533-ПП)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2007 г. N 9-ПП

ОБ ОРГАНЕ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОПЕКИ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“, на основании решения Правительства Российской Федерации от 02.11.2006 “О ходе подготовки мер, направленных на устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью“, в целях усиления координации и межведомственного взаимодействия в сфере опеки и попечительства в отношении
несовершеннолетних Правительство Мурманской области постановляет:

1. Определить комитет по образованию ответственным исполнительным органом государственной власти Мурманской области, координирующим деятельность в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

2. Исполнительным органам государственной власти Мурманской области предоставлять необходимую информацию и оказывать содействие комитету по образованию Мурманской области в организации деятельности в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

3. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

3.1. Принять организационные и иные меры для осуществления полномочий по координации деятельности в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, работы по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по подготовке семей для принятия на воспитание детей, их профессиональному сопровождению.

3.2. Разработать во втором квартале 2007 года совместно с комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области, комитетом по здравоохранению Мурманской области законопроект о новой редакции Закона Мурманской области “Об организации и деятельности органов опеки и попечительства в Мурманской области“, предложения по внесению изменений и дополнений в другие нормативные правовые акты Мурманской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ