Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 29.12.2006 N 546-ПП “Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области“ (вместе с “Порядком предоставления Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ субсидии на компенсацию убытков, связанных с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 27.06.2008 N 300-ПП, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 05.04.2007 N 169-ПП)

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 546-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ в части выполнения полномочий по организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения Правительство Мурманской области постановляет:

1.
Департаменту промышленности и транспорта Мурманской области (Принц П.П.) заключить договор с ОАО “Российские железные дороги“ об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области в 2007 году.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ субсидии на компенсацию убытков, связанных с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 29 декабря 2006 г. N 546-ПП

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ - ФИЛИАЛУ ОАО

“РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ“ СУБСИДИИ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ,

СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ

ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО “Российские железные дороги“ (далее - ОАО “РЖД“) субсидии на компенсацию убытков, связанных с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области по тарифам, регулируемым Правительством Мурманской области.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на предоставление субсидии, является департамент промышленности и транспорта Мурманской области (далее - Распорядитель).

3. Предоставление субсидии осуществляется на основании и в соответствии с условиями договора, заключенного между Распорядителем и ОАО “Российские железные дороги“, при условии полного соблюдения утвержденного расписания пригородных поездов с предоставлением всех льгот на проезд, установленных действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Мурманской области.

4. Субсидия предоставляется Распорядителем в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, и с учетом отчетов и сведений, предоставляемых Октябрьской железной дорогой - филиалом ОАО “РЖД“.

5. Октябрьская железная дорога - филиал ОАО “РЖД“ для получения субсидии
ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляет Распорядителю предусмотренные договором отчеты, подтверждающие фактические объемы выполненных работ и убытки Октябрьской железной дороги - филиала ОАО “РЖД“ от организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области.

Распорядитель вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, подтверждающие данные о понесенных убытках.

6. Распорядитель направляет в адрес департамента финансов Мурманской области заявку на бюджетное финансирование.

7. Департамент финансов Мурманской области предоставляет субсидию, связанную с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения, через Распорядителя.

Авансирование расходов производится в порядке, установленном Правительством Мурманской области.

8. Финансирование расходов осуществляется Распорядителем через лицевой счет, открытый в органах Федерального казначейства.

9. Распорядитель ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляет в департамент финансов Мурманской области отчет о фактическом использовании субсидии.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых сведений, заявок и отчетов возлагается на Распорядителя и получателя бюджетных средств.