Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 27.12.2006 N 534-ПП “О присвоении звания “Ветеран труда“

Утратил силу с 1 ноября 2009 года в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 29.12.2009 N 622-ПП

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 534-ПП

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ “ВЕТЕРАН ТРУДА“

В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 25.10.2006 N 403-ПП “О создании территориальных органов комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Пункт 2 постановления Правительства Мурманской области от 28.02.2006 N 62-ПП “Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ и Порядка выдачи удостоверений ветерана труда“ считать утратившим силу.

2. Внести в Положение
о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 28.02.2006 N 62-ПП, следующие изменения и дополнение:

2.1. В пункте 3 слова “орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа)“ заменить словами “территориальный орган социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

2.2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

“10. Территориальный орган социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области в 15-дневный срок со дня принятия заявлений и всех необходимых документов от претендентов на присвоение звания “Ветеран труда“ направляет списки лиц, претендующих на присвоение указанного звания, в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области для подготовки проектов решений о присвоении звания “Ветеран труда“.

Списки лиц, претендующих на присвоение звания “Ветеран труда“, вместе с копиями необходимых документов, заверенными территориальным органом социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области, представляются на бумажном носителе в виде таблицы (согласно приложению N 2 к Положению) в алфавитном порядке за подписью руководителя территориального органа социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области и заверяются печатью.

Списки в обязательном порядке представляются и на электронном носителе.

При наличии нарушений в оформлении заявления или документов, необходимых для присвоения звания “Ветеран труда“, территориальный орган социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области возвращает заявителю представленные документы для устранения выявленных замечаний.“.

2.3. В пунктах 11, 14 слова “органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа)“ заменить словами “территориальным органом социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

2.4. В пункте 13 слова “ходатайствующий орган“ заменить словами
“территориальный орган социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

2.5. Дополнить пунктом 15 следующего содержания:

“15. Выдача удостоверений ветерана труда производится в торжественной обстановке руководителями (заместителями руководителей, начальниками отделов, заведующими секторами) территориальных управлений социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области.

В органах социальной защиты населения, входящих в состав межрайонных территориальных управлений социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области, - лицами, уполномоченными руководителями межрайонных территориальных управлений социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области.“.

3. Приложение N 1 к Положению о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ признать утратившим силу.

4. Внести в приложение N 2 к Положению о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ следующие изменения:

4.1. Реквизит “Приложение к ходатайству от _N_“ исключить.

4.2. В реквизите подписи слова “Глава муниципального района (городского округа)“ заменить словами “Руководитель территориального органа социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

5. Внести в Порядок выдачи удостоверений ветерана труда, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 28.02.2006 N 62-ПП, следующие изменения:

5.1. В пунктах 5, 7, 8, 10 слова “органа социальной защиты муниципального района (городского округа)“ заменить словами “территориального органа социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

5.2. В пункте 11 слова “местной администрации муниципального района (городского округа)“ заменить словами “территориального органа социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области“.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН