Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО ЗАТО город Североморск от 26.12.2006 N 235 “О бюджете муниципального образования ЗАТО г. Североморск на 2007 год“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 31 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ГОРОД СЕВЕРОМОРСК

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2006 г. N 235

О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО Г. СЕВЕРОМОРСК

НА 2007 ГОД

В официальном тексте документа, видимо, допущены опечатки:

1. Федеральный закон “О закрытом административно-территориальном образовании“ принят под номером 3297-1, а не 3298-1.

2. Имеется в виду Федеральный закон от 19.12.2006 N 238-ФЗ “О федеральном бюджете на 2007 год“.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением “О бюджетном процессе в ЗАТО г. Североморск“, Федеральными законами Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, “О финансовых основах местного
самоуправления в Российской Федерации“ от 25.09.1997 N 126-ФЗ, “О закрытом административно-территориальном образовании“ от 14.07.1992 N 3298-1, Федеральным законом ФЗ “О Федеральном бюджете на 2007 год“, Законом Мурманской области “Об областном бюджете Мурманской области на 2007 год“ Совет депутатов решил:

1. Утвердить бюджет муниципального образования ЗАТО г. Североморск (далее бюджет ЗАТО г. Североморск) по доходам в сумме 2361843,7 тыс. руб. и расходам в сумме 2404883,7 тыс. рублей.

Установить размер дефицита бюджета ЗАТО г. Североморск на 2007 год в сумме 43040 тыс. рублей, или 8 процентов к доходам бюджета ЗАТО г. Североморск без учета финансовой помощи федерального бюджета и бюджета Мурманской области.

Приложение N 3 не приводится.

2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета на 2007 год согласно приложению N 3.

3. Установить, что остатки целевых средств, не использованных в 2006 году, полученных из областного бюджета, подлежат возврату в областной бюджет.

4. Администрации ЗАТО г. Североморск закрепить источники доходов за администраторами поступлений в бюджет в соответствии с действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что доходы бюджета ЗАТО г. Североморск в 2007 году формируются за счет:

- налоговых и неналоговых доходов, доходов в части погашения задолженности прошлых лет и задолженности по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим зачислению в местный бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

Приложение N 1 не приводится.

Нормативы отчислений налогов определены согласно приложению N 1.

6. Установить, что в целях обеспечения полноты учета и распределения доходов в соответствии с нормативами отчислений, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Мурманской области “Об областном бюджете на 2007 год“ федеральные, региональные и местные налоги и сборы,
иные обязательные платежи подлежат зачислению в полном объеме на счета органов федерального казначейства для осуществления этими органами не позднее следующего дня после получения от банка выписки со своих счетов распределения и перечисления этих доходов в порядке межбюджетного регулирования между федеральным бюджетом, областным бюджетом и бюджетом ЗАТО г. Североморск.

7. Установить, что суммы денежных взысканий (штрафов), применяемых в форме налоговых санкций, предусмотренных статьями 116, 117, 118, 120 (пункты 1 и 2), 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135 и 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежат зачислению в бюджет ЗАТО г. Североморск по месту нахождения суда, органа, должностного лица, принявших решение о наложении денежного взыскания (штрафа), в размере 50 процентов.

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение бюджетного законодательства в части местного бюджета подлежат зачислению в доходы бюджета ЗАТО г. Североморск в размере 100 процентов.

8. Установить, что в 2007 году арендная плата за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства), а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, расположенных в границах городского округа ЗАТО г. Североморск, распределяется между бюджетами по следующим нормативам:

- в областной бюджет - 50 процентов;

- в бюджет ЗАТО г. Североморск - 50 процентов.

9. Установить, что в 2007 году арендная плата за земельные участки, предназначенные для целей жилищного строительства, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, расположенных в границах городского округа ЗАТО г. Североморск, зачисляются в
доходы бюджета ЗАТО г. Североморск в размере 100 процентов.

10. Установить, что в 2007 году средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства), расположенных в границах городского округа ЗАТО г. Североморск, распределяются между бюджетами по следующим нормативам:

- в областной бюджет - 30 процентов;

- в бюджет городского округа ЗАТО г. Североморск - 70 процентов.

11. Установить, что в 2007 году средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности на землю и предназначенных для целей жилищного строительства, расположенных в границах городского округа ЗАТО г. Североморск, перечисляются в размере 100 процентов в бюджет городского округа ЗАТО г. Североморск.

12. Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные в 2003 году, применяются в 2007 году с коэффициентом - 1,4, а нормативы, установленные в 2005 году - с коэффициентом 1,15.

Суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде ЗАТО г. Североморск (если природный объект, которому причинен вред, находится в общем пользовании), подлежат зачислению в бюджет городского округа ЗАТО г. Североморск.

Приложение N 2 не приводится.

13. Учесть в бюджете ЗАТО г. Североморск на 2007 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению N 2.

Приложение N 4 не приводится.

14. Утвердить распределение расходов бюджета ЗАТО г. Североморск на 2007 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 4 к настоящему решению.

Приложение N 5 не приводится.

15. Утвердить распределение расходов бюджета ЗАТО г. Североморск на 2007 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов ведомственной
классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 5 к настоящему решению.

Приложение N 6 не приводится.

16. Утвердить перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств, передаваемых из федерального бюджета, согласно приложению N 6 к настоящему решению.

17. Глава муниципального образования в пределах своих полномочий вправе в ходе исполнения настоящего решения по представлению главных распорядителей, распорядителей, получателей средств местного бюджета вносить изменения в:

- ведомственную структуру расходов местного бюджета - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов местного бюджета - при передаче или получении от бюджетов других уровней в порядке регулирования межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов местного бюджета путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или, не по целевому назначению, - по предписаниям контрольных органов Министерства финансов Российской Федерации и Счетной палаты Российской Федерации, управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск и Контрольно-счетной палаты Мурманской области;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов местного бюджета - в случае образования в ходе исполнения бюджета ЗАТО г. Североморск в 2007 году экономии или недостатка бюджетных средств по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации по представлению распорядителей, получателей средств местного бюджета;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета ЗАТО г. Североморск - в случае обращения взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов местного бюджета - в связи с решениями правительства
Мурманской области и иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

18. Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования ЗАТО г. Североморск на 1 января 2008 года по долговым обязательствам муниципального образования ЗАТО г. Североморск в сумме 310000 тысяч рублей, в том числе по муниципальным гарантиям в сумме 250000 тысяч рублей.

Приложение N 7 не приводится.

19. Утвердить перечень получателей муниципальных гарантий и объемы их обязательств перед местным бюджетом, возникающих в связи с исполнением за счет казны муниципального образования ЗАТО г. Североморск гарантийных обязательств муниципального образования ЗАТО г. Североморск согласно приложению N 7 к настоящему решению.

Приложение N 8 не приводится.

20. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования ЗАТО г. Североморск на 2007 год согласно приложению N 8 к настоящему решению.

21. Установить в 2007 году предел расходов на обслуживание муниципального долга муниципального образования ЗАТО г. Североморск в размере 10000 тыс. рублей.

Разрешить администрации муниципального образования в пределах утвержденной Программы муниципальных внутренних заимствований на 2007 год принимать решения о привлечении кредитных ресурсов у банков и других кредитных организаций.

Установить, что договоры о предоставлении гарантий в 2007 году кредитным организациям по кредитным договорам заключаются на следующих условиях:

- процентная ставка - не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации плюс три процента;

- срок погашения кредитов - в пределах до 2009 года.

Администрация ЗАТО г. Североморск вправе предоставлять муниципальные гарантии по долговым обязательствам юридических лиц при наличии обеспечения обязательств по возмещению гаранту сумм, уплаченных по государственной гарантии.

Установить, что заключение кредитных договоров администрацией ЗАТО г. Североморск с кредитными организациями осуществляется на следующих условиях:

- процентная ставка - не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской
Федерации плюс три процента;

- срок погашения кредита - от двух до двадцати четырех месяцев;

- цели использования кредита покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета ЗАТО г. Североморск, выполнение расходных обязательств бюджета ЗАТО г. Североморск, покрытие дефицита бюджета.

22. Установить, что исполнение бюджета ЗАТО г. Североморск по казначейской системе осуществляется Отделением по г. Североморску управления Федерального казначейства по Мурманской области с использованием лицевых счетов, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Федерации.

Установить, что кассовое обслуживание исполнения бюджета ЗАТО г. Североморск осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета на основании соглашения и на безвозмездной основе.

23. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО г. Североморск, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных ассигнований в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных ассигнований, не подлежат оплате за счет средств бюджета ЗАТО г. Североморск на 2007 год.

24. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2007 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2007 год, а также после
внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2007 год.

25. Установить, что получатели средств бюджета ЗАТО г. Североморск при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета ЗАТО г. Североморск договоров (контрактов) на поставку товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации (курсов, семинаров), по обеспечению проведения конференций, фестивалей, конкурсов, спортивных мероприятий (соревнований), о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного медицинского, научного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей), а также путевок на оздоровительную кампанию детей и подростков, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

- в размере не более 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Мурманской области, по остальным договорам (контрактам).

26. Органы местного самоуправления муниципального образования не вправе принимать в 2007 году решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципального образования.

27. Увеличить размеры должностных окладов по должностям муниципальной службы муниципальным служащим
муниципального образования ЗАТО г. Североморск с 01.01.2007 на 9 % в соответствии с пунктом 10 статьи 17 Закона Мурманской области от 21.11.1997 N 87-01-ЗМО “О муниципальной службе в Мурманской области“.

28. Утвердить, что в первоочередном порядке и в полном объеме средства бюджета использовать на:

- выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и начислений на нее;

- питание;

- медикаменты;

- текущие расходы бюджетных учреждений.

29. Обязать руководителей комитетов, управлений и отделов администрации, муниципальных учреждений, муниципальных предприятий и прочих организаций обеспечить целевое и экономное расходование бюджетных средств строго в соответствии с бюджетным законодательством и настоящим утвержденным бюджетом ЗАТО г. Североморск.

30. Неиспользованные объемы финансирования бюджета ЗАТО г. Североморск на 2007 год прекращают свое действие 31 декабря 2007 года.

31. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

32. Опубликовать настоящее решение в газете “Североморские вести“.

33. Приложения, перечисленные в тексте настоящего решения, не публикуются.

Глава

муниципального образования

ЗАТО г. Североморск

В.И.ВОЛОШИН