Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кольский район от 02.10.2006 N 511 (ред. от 27.11.2008) “Об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2006 г. N 511

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ,

НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений администрации МО Кольский район

от 01.08.2007 N 612/2, от 27.11.2008 N 921)

В связи с вступлением в силу с 1 января 2006 года Закона Мурманской области “О муниципальной службе в Мурманской области“ в редакции от 26.12.2005, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования Кольский район Мурманской области и решением Совета депутатов муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области от 30.12.2004 N 28/5 “Об оплате труда работников учреждений, финансируемых из средств
муниципального образования “Кольский район“ Мурманской области“ постановляю:

1. Утвердить размеры должностных окладов работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области (приложение N 1).

2. Выплачивать работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области:

а) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

б) ежемесячную надбавку за стаж непрерывной работы в администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы (процентов)

- от 3 до 8 лет 10

- свыше 8 до 13 лет 15

- свыше 13 до 18 лет 20

- свыше 18 до 23 лет 25

- свыше 23 лет 30

в) премию по результатам работы не свыше 25 процентов должностного оклада;

г) материальную помощь.

Выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде производить в зависимости от личного вклада работника в общие результаты работы в пределах установленных минимальных и максимальных размеров на основании распоряжения администрации по кадрам.

Выплату премии и материальной помощи производить в порядке и на условиях, установленных Положением о заработной плате и материальном стимулировании обслуживающего персонала администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области.

3. В случае если размер заработной платы работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской
области, при введении условий оплаты труда в соответствии с настоящим постановлением оказывается меньше размера средней заработной платы, выплачиваемой ранее, таким работникам производить доплату в размере, обеспечивающем действующий на момент введения новых условий оплаты труда уровень средней заработной платы, до получения ими более высокой заработной платы в установленном порядке.

Пункт 4 вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

4. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда сверх сумм средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде - в размере 8,5 должностных окладов;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

- премии по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.

Кроме того, при утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства для выплаты районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и нормативными правовыми актами муниципального образования Кольский район Мурманской области.

5. Настоящее постановление, за исключением пункта 4, вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2006 года. Пункт 4 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2007 года.

6. По итогам работы за отчетный период (год) с учетом качества выполняемых работ, по ходатайству управляющего делами администрации на основании распоряжения по кадрам
администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области работникам может выплачиваться премия в процентном соотношении к должностному окладу (размер премии не ограничивается). Премия выплачивается в декабре текущего года в пределах фонда оплаты труда, при наличии средств фонда оплаты труда.

(п. 6 введен постановлением администрации МО Кольский район от 27.11.2008 N 921)

Глава

администрации муниципального образования

Кольский район

В.И.ПОЛИЭКТОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации муниципального образования Кольский район

от 2 октября 2006 г. N 511

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ,

НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации МО Кольский район

от 01.08.2007 N 612/2)

------------------------T-----------------¬

¦Наименование должностей¦Должностной оклад¦

¦ ¦(рублей в месяц) ¦

+-----------------------+-----------------+

¦Заведующий отделом ¦ 5088,0¦

+-----------------------+-----------------+

¦Старший инспектор ¦ 4299,0¦

+-----------------------+-----------------+

¦Инспектор 1 категории ¦ 3919,0¦

+-----------------------+-----------------+

¦Инспектор 2 категории ¦ 3568,0¦

+-----------------------+-----------------+

¦Машинистка 1 категории ¦ 1198,8¦

L-----------------------+------------------

Управляющий делами

администрации муниципального

образования Кольский район

Мурманской области

А.И.ПУПЕНОК