Законы и постановления РФ

Закон Мурманской области от 29.09.2006 N 792-01-ЗМО “О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений города Кандалакши с подведомственной территорией в 2007 году“ (Принят Мурманской областной Думой 28.09.2006)

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 8 данного документа)

29 сентября 2006 года N 792-01-ЗМО

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ГОРОДА КАНДАЛАКШИ

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ В 2007 ГОДУ

Принят Мурманской

областной Думой

28 сентября 2006 года

Настоящий Закон определяет порядок решения вопросов местного значения вновь образованных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон) поселений города Кандалакши с подведомственной территорией в 2007 году.

Статья 1

Органы местного самоуправления городского поселения Кандалакша города Кандалакши с подведомственной территорией, городского поселения Зеленоборский города Кандалакши с подведомственной территорией, сельского поселения Алакуртти
города Кандалакши с подведомственной территорией, сельского поселения Зареченск города Кандалакши с подведомственной территорией осуществляют в 2007 году решение всех вопросов местного значения поселений, установленных частью 1 статьи 14 Федерального закона, за исключением следующих вопросов:

формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;

организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения.

Статья 2

Решение вопросов формирования, утверждения, исполнения бюджетов поселений и контроля за исполнением бюджетов поселений, вопросов организации и осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселений, указанных в статье 1 настоящего Закона, осуществляют органы местного самоуправления города Кандалакши с подведомственной территорией.

Статья 3

1. Доходы и расходы поселений предусматриваются в качестве составной части бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией в форме сметы доходов и расходов для каждого вновь образованного поселения.

2. Доходная часть сметы поселения в составе бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией формируется за счет:

1) федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

налога на доходы физических лиц - по нормативу 10 процентов;

единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 30 процентов;

2) местных налогов, установленных представительными органами местного самоуправления города Кандалакши с подведомственной территорией:

земельного налога - по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов;

3) неналоговых доходов в соответствии со статьей 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

4) средств на выравнивание финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений за счет собственных доходов бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией и субвенций, выделяемых бюджету города Кандалакши с подведомственной территорией из регионального фонда компенсаций на исполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям. Размер
указанных субвенций определяется в соответствии со статьей 11 Закона Мурманской области “О межбюджетных отношениях в Мурманской области“.

3. Формирование расходов поселений в составе бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией осуществляется в пределах объема доходов поселений, утвержденных решением представительного органа города Кандалакши с подведомственной территорией о бюджете.

Расходная часть сметы поселения в составе бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией состоит из:

расходов на финансовое обеспечение полномочий органов местного самоуправления поселения по решению вопросов местного значения поселения;

расходов на финансовое обеспечение полномочий органов местного самоуправления города Кандалакши с подведомственной территорией по решению вопросов местного значения поселения, указанных в статье 2 настоящего Закона.

4. Сметы доходов и расходов вновь образованных поселений утверждаются представительным органом города Кандалакши с подведомственной территорией в виде приложения к решению о бюджете города Кандалакши с подведомственной территорией на очередной финансовый год.

Сметы должны содержать расчеты, подтверждающие обеспеченность полномочий поселений предусмотренными средствами.

5. Исполнение и учет доходов и расходов поселений органами, осуществляющими кассовое обслуживание и исполнение бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией, обеспечиваются по каждому поселению в соответствии с показателями, утвержденными в бюджете города Кандалакши с подведомственной территорией.

6. Доходы поселения, фактически полученные при исполнении районного бюджета сверх утвержденных показателей, установленных при утверждении сметы поселения, направляются на увеличение сметы доходов поселения в размере 50 процентов от суммы указанного превышения.

Внесение изменений и дополнений в решение представительного органа города Кандалакши с подведомственной территорией о бюджете принимается по итогам исполнения районного бюджета за квартал (полугодие или девять месяцев), в котором дополнительные доходы были получены.

Статья 4

1. При составлении проекта бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией Глава администрации города Кандалакши с подведомственной территорией
обеспечивает доведение до представительных органов поселений показателей проекта бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией по доходам и расходам соответствующих поселений (далее - показатели проекта бюджета).

2. Представительные органы поселений рассматривают показатели проекта бюджета и принимают одно из следующих решений:

1) об одобрении показателей проекта бюджета;

2) о внесении предложений по изменению показателей проекта бюджета.

При этом представительные органы поселений имеют право вносить предложения по увеличению расходов только при наличии источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении расходов соответствующего поселения по отдельным статьям бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией.

3. Результаты рассмотрения показателей проекта бюджета представительным органом поселения направляются Главе администрации города Кандалакши с подведомственной территорией для учета при составлении проекта бюджета и представляются им в составе документов и материалов, направляемых одновременно с проектом бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией в представительный орган города Кандалакши с подведомственной территорией.

4. Реализация полномочий в соответствии с настоящей статьей осуществляется в сроки, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Кандалакши с подведомственной территорией.

Статья 5

Администрации поселений обладают правами и несут ответственность как главные распорядители средств бюджета города Кандалакши с подведомственной территорией в части расходов на финансовое обеспечение полномочий органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения поселений, установленных статьей 1 настоящего Закона.

Статья 6

1. До разграничения собственности на имущество, находящееся в муниципальной собственности, между городом Кандалакши с подведомственной территорией и поселениями органы местного самоуправления поселений вправе безвозмездно пользоваться указанным имуществом для решения вопросов местного значения поселений, установленных статьей 1 настоящего Закона.

2. Перечень имущества, передаваемого органам местного самоуправления поселений в безвозмездное пользование, устанавливается представительным органом города Кандалакши с подведомственной
территорией по согласованию с представительными органами поселений.

Статья 7

1. Представительные органы поселений осуществляют контроль в ходе рассмотрения отдельных вопросов исполнения и отчетов об исполнении доходов и расходов поселений.

2. Глава администрации города Кандалакши с подведомственной территорией обеспечивает ежеквартальное представление представительным органам поселений отчетов об исполнении доходов и расходов поселений на финансовое обеспечение полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения поселений.

3. Администрации поселений ежеквартально представляют представительным органам поселений отчетность об исполнении смет доходов и расходов подведомственных получателей бюджетных средств.

Статья 8

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Мурманск

29 сентября 2006 года

N 792-01-ЗМО