Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО город Кола от 23.01.2006 N 13 “О мерах по обеспечению устойчивого теплоснабжения потребителей города Колы и своевременной оплаты топливно-энергетических ресурсов“ (вместе с “Составом оперативной комиссии по организации контроля, рассмотрению и решению вопросов, связанных с обеспечением устойчивого теплоснабжения потребителей города Колы и расчетами потребителей за тепловую энергию“)

Вступил в силу с 23 января 2006 года (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КОЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 г. N 13

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОГО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОРОДА КОЛЫ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В целях организации контроля, оперативного рассмотрения и решения вопросов обеспечения бесперебойного теплоснабжения учреждений и организаций бюджетной сферы, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения, расположенных на территории города Колы, а также своевременного проведения расчетов потребителей тепловой энергии с ГОУТП “ТЭКОС“, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, изложенную в письме ГОУТП “ТЭКОС“ от 20.01.2006 N 06/ФО по приостановлению отгрузки топлива в их адрес в связи с неоплатой поставленного ранее топочного мазута, что
приведет к введению ограничения на подачу тепловой энергии потребителям города Колы, и для стабилизации возникшей ситуации, постановляю:

1. Создать при администрации муниципального образования город Кола оперативную комиссию по организации контроля, рассмотрению и решению вопросов, связанных с обеспечением устойчивого теплоснабжения потребителей города Колы, и расчетам потребителей за тепловую энергию, и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. И.о. зам. Главы - начальнику отдела муниципальной собственности и земельных отношений администрации МО г. Кола Малий А.И.:

2.1. Организовать работу оперативной комиссии, составить и представить для рассмотрения и согласования:

- график проведения заседаний оперативной комиссии;

- планы мероприятий, принимаемых мер по погашению имеющейся задолженности потребителей тепловой энергии с ГОУТП “ТЭКОС“.

2.2. Еженедельно, каждый понедельник до начала оперативных совещаний при Главе администрации МО г. Кола, информировать Главу администрации МО г. Кола о ходе выполнения решений протоколов заседаний оперативной комиссии.

2.3. Докладывать на заседаниях Главы администрации МО г. Кола, по мере их назначения, итоги проделанной работы в рамках исполнения данного постановления.

3. Потребовать от руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Колы, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

- принять неотложные меры и своевременно произвести оплату текущих платежей за поставленную теплоэнергию с ГОУТП “ТЭКОС“;

- в случае необходимости составить графики погашения имеющейся по состоянию на 01.01.2006 кредиторской задолженности за потребленную теплоэнергию и согласовать их с ГОУТП “ТЭКОС“;

- соблюдать графики погашения имеющейся реструктуризованной задолженности с учетом текущих платежей за поставленную теплоэнергию с ГОУТП “ТЭКОС“;

- предоставлять по мере необходимости запрашиваемые сведения и информацию, в части реализации настоящего постановления, и.о. зам. Главы - начальнику ОМС и ЗО администрации МО г. Кола Малий А.И., муниципальному учреждению
“Управлению муниципальной собственности - службе единого заказчика“ (Масло А.В.), финансово-бюджетному отделу администрации МО г. Кола (Андронова Н.А.) и в сроки, ими установленные.

4. Начальнику УМС - СЕЗ администрации МО г. Кола (Масло А.В.):

- активизировать работу с населением и арендаторами нежилых помещений по сбору платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), используя все методы, предусмотренные законодательством;

- усилить контроль за своевременным перечислением собранных платежей за поставленное тепло;

- принять неотложные меры по взысканию задолженности с потребителей ЖКУ в судебном порядке;

- обеспечить расчеты в пределах ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на 1 квартал текущего финансового года;

- усилить проводимую работу с населением по ликвидации задолженности по оплате ЖКУ (контроль за исполнением решений суда о погашении задолженности).

5. Директору муниципального унитарного предприятия “Расчетно-кассовый центр администрации МО г. Кола“ (Кукиной О.В.):

- на период кризисной ситуации обеспечить стопроцентное перечисление денежных средств, собираемых с населения в период последней декады января и первой половины февраля текущего года, ГОУТП “ТЭКОС“;

- произвести во второй половине февраля месяца текущего года выравнивание платежей, поступивших от населения, с другими поставщиками услуг.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

7. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в информационном бюллетене “Вестник Колы“.

8. Общий контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой, а также возлагаю на и.о. зам. Главы - начальника ОМС и ЗО Малий А.И.

Глава

администрации города Колы

Н.И.ПЕТРОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации муниципального образования город Кола

от 23 января 2006 г. N 13

СОСТАВ

ОПЕРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ, РАССМОТРЕНИЮ

И РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ УСТОЙЧИВОГО

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОРОДА КОЛЫ И РАСЧЕТАМИ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

Председатель комиссии - Малий А.И. - И.о. зам. Главы -

начальник ОМС и ЗО

администрации МО г.

Кола

Зам. председателя - Масло А.В. - Начальник УМС - СЕЗ

администрации МО г.

Кола

Члены комиссии: - Кукина О.В. - Директор МУП “РКЦ

администрации МО г.

Кола“

- Мордвинов А.М. - Специалист 1 категории

по ГО и ЧС

администрации МО г.

Кола

- Чумак С.Б. - Начальник Кольского

участка ГОУТП “ТЭКОС“

(по согласованию)