Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 15.12.2005 N 494-ПП “Об урегулировании задолженности по обязательным платежам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений Мурманской области, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, а также начисленных на нее пеней“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 494-ПП

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ

ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, А ТАКЖЕ НАЧИСЛЕННЫХ НА НЕЕ ПЕНЕЙ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660 “Об урегулировании задолженности по обязательным платежам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, а также начисленных на нее пеней“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Установить, что задолженность по обязательным платежам в областной бюджет федеральных государственных унитарных предприятий учреждений Мурманской области, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, образовавшаяся в связи с отвлечением в 1993 - 2001
годах средств этих предприятий на нужды исправительных учреждений, а также начисленные на нее пени подлежат списанию по Перечню федеральных государственных унитарных предприятий учреждений согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660.

2. УФНС России по Мурманской области обеспечить прекращение проведения налоговыми органами по Мурманской области всех действий (включая применение обеспечительных мер), направленных на взыскание задолженности в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней федеральных государственных унитарных предприятий учреждений Мурманской области, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

3. Установить, что решение о списании задолженности в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней федеральных государственных унитарных предприятий учреждений Мурманской области, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, принимается налоговым органом по месту нахождения предприятия уголовно-исполнительной системы.

4. Списание задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней федеральных государственных унитарных предприятий учреждений Мурманской области, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, производится в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Мурманской области принять аналогичные решения по списанию задолженности вышеуказанных предприятий учреждений по обязательным платежам в местный бюджет, а также начисленных на нее пеней.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ