Законы и постановления РФ

Решение Полярнозоринской городской Думы от 16.11.2005 N 365 (ред. от 27.08.2009) “О нормах предоставления учетной и дополнительной площади жилых помещений“

Изменения, внесенные решением Совета депутатов города Полярные Зори от 27.08.2009 N 385, вступили в силу со дня официального опубликования

ПОЛЯРНОЗОРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2005 г. N 365

О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧЕТНОЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. решения Совета депутатов города Полярные Зори

от 27.08.2009 N 385)

Во исполнение статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации Полярнозоринская городская Дума решила:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения по муниципальному образованию город Полярные Зори с подведомственной территорией, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 11 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения
на одного члена семьи, за исключением многодетных семей.

(в ред. решения Совета депутатов города Полярные Зори от 27.08.2009 N 385)

1.1. Установить для многодетных семей учетную норму площади жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях 14 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

(п. 1.1 введен решением Совета депутатов города Полярные Зори от 27.08.2009 N 385)

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в размере не менее 14 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.

3. Установить норму дополнительной площади в размере 10-ти квадратных метров или в виде отдельной комнаты для вселения лиц, страдающих одной из тяжелых форм хронических заболеваний, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

4. Жилое помещение по договору социального найма в порядке исключения может быть предоставлено одиноко проживающим гражданам выше предоставляемой нормы, но не более площади однокомнатной квартиры, разнополым членам семьи старше 9 лет (кроме супругов) - двухкомнатной квартиры.

5. При предоставлении жилых помещений учитывать срок беременности более 7 месяцев.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Городское время“.

И.о Главы

муниципального образования

Н.С.ШПАК

Председатель

городской Думы

В.Т.ИСАКОВ