Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 26.10.2005 N 396-ПП “Об участии в конкурсе по отбору заявок на создание особых экономических зон в Мурманской области“

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 14.03.2006 N 78-ПП)

Вступил в силу с 26 октября 2005 года (пункт 8 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2005 г. N 396-ПП

ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА СОЗДАНИЕ ОСОБЫХ

ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2005 N 116-ФЗ “Об особых экономических зонах в Российской Федерации“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Принять участие в конкурсе по отбору заявок на создание особых экономических зон в Мурманской области.

2. Согласно конкурсной документации на участие в конкурсе по отбору заявок на создание особых экономических зон, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 14.09.2005 N 223, департаменту
экономического развития Мурманской области (Рузанкин А.Д.) представить на конкурс следующие заявки:

- по созданию зоны промышленно-производственного типа на западном берегу Кольского залива по производству сборки, ремонта и обслуживания технологического и иного оборудования для буровых платформ, специального оборудования по добыче нефти и газа на прибрежном шельфе и их переработке, тары и упаковки для различных видов продукции;

- по созданию зоны технико-внедренческого типа в г. Апатиты при Кольском научном центре РАН для реализации проектов, связанных с производством новых материалов для радиоэлектроники, внедрением систем и способов борьбы с экологическими катастрофами техногенного происхождения, производства лигатур медь-фосфор и лигатур, содержащих редкоземельные легирующие компоненты, современных катализаторов для нефтяной промышленности.

3. Департаменту промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (Бережной Н.И.) и департаменту финансов Мурманской области (Мотлохов В.Н.) оказывать всестороннюю помощь в подготовке документов и привлечению специалистов для разработки конкурсной документации.

4. Департаменту финансов Мурманской области (Мотлохов В.Н.) предусмотреть в областном бюджете, в случае признания Мурманской области победителем конкурса, средства на:

- финансирование развития инфраструктуры промышленно-производственной особой экономической зоны на западном берегу Кольского залива в сумме 600 млн. рублей, в том числе в 2006 году - 250 млн. рублей;

- финансирование развития инфраструктуры технико-внедренческой особой экономической зоны в г. Апатиты в сумме 210 млн. рублей, в том числе в 2006 году - 80 млн. рублей.

5. Определить органом исполнительной власти, уполномоченным для осуществления взаимодействия с Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации, департамент экономического развития Мурманской области (Рузанкин А.Д.).

6. Рекомендовать органам местного самоуправления Кольского района и г. Апатиты принять постановления об участии в конкурсе и выделении средств на финансирование развития инфраструктуры, в
случае признания данных муниципальных образований победителями конкурса по отбору заявок на создание особых экономических зон.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН