Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ковдорского района от 21.09.2005 N 676 “О проведении осенью 2005 года призыва граждан 1987 - 1978 годов рождения на военную службу и мерах по его обеспечению“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВДОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2005 г. N 676

О ПРОВЕДЕНИИ ОСЕНЬЮ 2005 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

1987 - 1978 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ

ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В соответствии со статьями 4 - 7 и 22 - 31 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“, Указом Президента РФ от 15 октября 1999 года N 1372 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“, в целях своевременного и качественного проведения призыва на военную службу граждан 1987 - 1978 годов рождения осенью 2005 года, постановляю:

1.
Провести призыв на военную службу граждан 1987 - 1978 годов рождения в октябре - декабре 2005 года.

2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, провести на призывном пункте военного комиссариата Ковдорского района 3, 4, 5, 6 и 25 октября 2005 года.

3. В соответствии со статьей 27 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ создать районную призывную комиссию в составе:

Домбровский Л.И. - председатель комиссии

Гадуа И.Т. - заместитель председателя комиссии

Скидан Т.М. - представитель отдела образования

Подкасик С.Н. - представитель РОВД

Маркелова Н.В. - представитель КСМ

Мамчур В.А. - представитель КЦЗН

Суслова Е.А. - секретарь комиссии

Дублирующий состав:

Третяк С.С. - председатель комиссии

Кривощеков Е.В. - заместитель председателя комиссии

Рожина Д.П. - представитель отдела образования

Шуть С.И. - представитель РОВД

Киприянова Н.В. - представитель КСМ

Кузовкова Т.А. - представитель КЦЗН

Зиброва Н.В. - секретарь комиссии

4. Главному врачу МУЗ “Ковдорская ЦРБ“ Мелентьевой Л.Н.:

4.1. На период медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, выделить врачей-специалистов, наиболее подготовленных в вопросах проведения военно-врачебной экспертизы, в составе:

----------------------T------------------¬

¦Старший врач комиссии¦Хайло М.А ¦

+---------------------+------------------+

¦Хирург ¦Сергеев С.В. ¦

¦ ¦(Пудовкин Ю.А.) ¦

+---------------------+------------------+

¦Невропатолог ¦Сергеев Д.В. ¦

¦ ¦(Захарова О.В.) ¦

+---------------------+------------------+

¦Оториноларинголог ¦ ¦

+---------------------+------------------+

¦Окулист ¦Филиппова Н.Б. ¦

¦ ¦(Игнатенко Н.М.) ¦

+---------------------+------------------+

¦Терапевт ¦Косабуко И.А. ¦

¦ ¦(Затыльников В.В.)¦

+---------------------+------------------+

¦Дерматолог ¦Олейник Т.Ф. ¦

+---------------------+------------------+

¦Стоматолог ¦Олейник Ю.А. ¦

¦ ¦(Шарова Л.В.) ¦

+---------------------+------------------+

¦Психиатр ¦Хайло М.А. ¦

L---------------------+-------------------

4.2. Выделить необходимое количество средних медицинских работников, медицинского имущества и инструментария согласно перечню, утвержденному Приказом МО РФ от 1995 года N 315, инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах (приложение N 5).

4.3. Обеспечить внеочередное направление на обследование, лечение и другие медицинские исследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, по направлению призывной комиссии и военного комиссара в МУЗ “Ковдорская ЦРБ“ и другие лечебные учреждения области. Для стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, в МУЗ “Ковдорская ЦРБ“ выделить 5 коек.

4.4. Обеспечить проведение флюорографического (рентгенологического) исследования органов грудной клетки, анализа крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов), анализа мочи (удельный вес, белок), электрокардиологического исследования (ЭКГ), а при необходимости - плановых профилактических прививок.

4.5. Оплату врачам-специалистам и привлекаемому среднему медицинскому персоналу производить за счет федерального бюджета по выставленным счетам, представленным лечебным учреждением согласно табелю за фактически отработанное время.

5. На основании ст. 4 п. 1 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, главы 3 статьи 35 постановления Правительства РФ от 1999 года N 587 руководителям предприятий, организаций, отвечающим за эксплуатацию жилых помещений и воинский учет, учреждений, учебных заведений, управлению Енского сельского территориального округа обеспечить оповещение призывников повестками военного комиссариата и их своевременную явку на призывной участок для прохождения медицинского освидетельствования, призывной комиссии и отправки в войска согласно срокам, указанным в повестках военного комиссариата.

6. Военному комиссару провести инструкторско-методическое занятие о порядке оповещения граждан по вызову в военный комиссариат с руководителями предприятий, учреждений, учебных заведений, организаций, отвечающих
за эксплуатацию жилых помещений и воинский учет.

7. На основании ст. 4 п. 1 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, Указа Президента РФ от 1999 года N 1372 начальнику управления Енского сельского территориального округа Ромашко Ф.Е., директору филиала ГООУ НПО ПУ N 10 в с. Ена Разживиной Т.Е. обеспечить бесплатную перевозку граждан, подлежащих вызову на медицинское освидетельствование, призывную комиссию и отправке в войска при наличии у них повесток военного комиссариата или военно-учетного стола управления Енского сельского территориального округа, проживающих в населенных пунктах Риколатва, Енский, Куропта на призывной участок военного комиссариата Ковдорского района.

8. За неявку граждан по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, призывную комиссию, отправку в войска и в случаях, указанных в статье 7 закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, привлекать их к ответственности в соответствии с Законодательством РФ.

9. Администрации района, руководителям предприятий, организаций, учреждений района, комитету солдатских матерей:

- провести торжественные собрания, посвященные отправке граждан, призванных на военную службу в войска, с вручением им памятных подарков;

- организовать встречи призываемых в ряды Вооруженных Сил с ветеранами войны, передовиками производства, воинами-интернационалистами;

- изучить нужды и запросы семей граждан, призываемых на военную службу, принимать меры к строгому соблюдению действующего законодательства о льготах семьям военнослужащих. Законов РФ “О воинской обязанности и военной службе“, “О статусе военнослужащих“.

10. Начальнику районного отдела внутренних дел Хисмятуллову И.З. в соответствии со статьей 4 пункт 3 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ создать группу розыска и производить незамедлительный розыск граждан, не прибывших по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и отправку в войска.
Обеспечить дежурство сотрудников РОВД во время проведения медицинского освидетельствования граждан на призывном пункте, а также обеспечивать общественный порядок в период отправки призванных в войска и сопровождение призывников на областной сборный пункт по согласованию с военным комиссариатом.

11. Руководителям предприятий на период проведения призыва и работы призывной комиссии с 1 октября по 30 декабря для оформления личных дел призывников и других учетно-воинских документов выделить для работы на призывном участке военного комиссариата по два технических работника в сроки, согласованные с военным комиссариатом от:

- ОАО “Ковдорский ГОК“ -2

- ОАО “Ковдорслюда“ - 2

- МУЗ “Ковдорская ЦРБ“ - 2

- МУП ЖКХ - 2

- Районного отдела образования - 2

12. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава

Ковдорского района

Л.И.ДОМБРОВСКИЙ