Законы и постановления РФ

Решение Кировского городского Совета от 11.08.2005 N 43 “Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы жилого помещения в городе Кировске“

КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 11 августа 2005 г. N 43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ

В соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ Кировский городской Совет депутатов решил:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилья в г. Кировске в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся - 11 (и менее) квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилья, предоставляемого по договору социального найма - не
менее 13 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру, либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, перечень которых устанавливается Правительством РФ.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава

администрации города Кировска

Б.М.ПРОПЛЕТИН

Председатель

Кировского городского Совета

А.А.КУЛИЧИНСКИЙ