Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Североморск от 26.07.2005 N 443 “Об утверждении перечня документов, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам социального найма“

Вступил в силу с 1 августа 2005 года (пункт 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2005 г. N 443

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ

ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

На основании Закона Мурманской области от 07.07.2005 N 646-01-ЗМО “О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в ЗАТО г. Североморск.

2. Данное постановление вступает в силу с 01.08.2005.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел
по учету, распределению и переселению администрации ЗАТО г. Североморск (Николаенко Е.И.).

Первый заместитель Главы

администрации ЗАТО Североморск

В.МАЛКОВА

Утвержден

постановлением

администрации ЗАТО Североморск

от 26 июля 2005 г. N 443

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ГРАЖДАН НА УЧЕТ

В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В ЗАТО Г. СЕВЕРОМОРСК

1. Заявление о принятии на учет, подписанное всеми дееспособными членами семьи.

2. Паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи.

3. Документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства, в том числе:

- документ, выданный органом, осуществляющим регистрационный учет граждан, о регистрации, в жилом помещении граждан по месту жительства;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор, ордер, документ, подтверждающий принятие компетентными органами решения о предоставлении жилого помещения, иные документы, подтверждающие право пользования жилым помещением);

- свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение суда об усыновлении (удочерении), решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя, иные документы, подтверждающие принадлежность к членам семьи заявителя.

4. Документ, выданный органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии жилых помещений, принадлежащих на праве собственности заявителю и членам его семьи.

5. Документы, подтверждающие право на дополнительную площадь (для граждан, имеющих право на дополнительную площадь).

6. Документы, подтверждающие право граждан на получение жилого помещения по договору социального найма вне очереди.

(Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации).

7. Для подтверждения статуса малоимущих, граждане, подавшие заявление о принятии на учет, предоставляют:

- документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о принятии на учет;

- документы, содержащие сведения о недвижимом имуществе, земельных участках, транспортных средствах, находящихся в собственности заявителя или членов его семьи и подлежащих налогообложению, а также документы, содержащие сведения о стоимости указанного имущества.

Документы представляются в копиях с одновременным представлением оригинала.