Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 06.07.2005 N 269-ПП “О реализации отдельных мер социальной поддержки реабилитированных лиц, установленных Законом Мурманской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“ (вместе с “Порядком выплаты компенсации затрат и возмещения стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц“, “Порядком возмещения стоимости услуг по установке телефона реабилитированным лицам“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 25.12.2009 N 601-ПП, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 6 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2005 г. N 269-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ МУРМАНСКОЙ

ОБЛАСТИ “О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН“

В целях реализации Закона Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“ в части возмещения затрат, связанных с погребением умерших реабилитированных лиц, и установки телефона реабилитированным лицам Правительство Мурманской области постановляет:

1.
Утвердить Порядок выплаты компенсации затрат и возмещения стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц, и Порядок возмещения стоимости услуг по установке телефона реабилитированным лицам (приложение N 1, 2).

2. Установить компенсацию затрат и возмещение стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц, в размере равном стоимости услуг, предоставляемых в соответствии с Порядком, но не превышающем 3000 рублей.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Мурманской области обеспечить прием, рассмотрение и направление в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области документов для выплаты компенсации затрат и возмещения стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц.

4. Комитету по труду и социальному развитию Мурманской области (Палькин B.М.):

- заключить договоры с операторами связи о возмещении стоимости услуг по установке телефона реабилитированным лицам;

- обеспечить возмещение расходов на оказание услуг по установке телефона реабилитированным лицам за счет средств областного бюджета на основании договоров о возмещении стоимости услуг по установке телефона реабилитированным лицам, заключенных с операторами связи;

- обеспечить возмещение расходов на выплату компенсации затрат и оказание услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц за счет средств областного бюджета.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН

Приложение N 1

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 6 июля 2005 г. N 269-ПП

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ И ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ,

СВЯЗАННЫХ С ПОГРЕБЕНИЕМ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“ (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) и Законом Мурманской области
от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

Порядок не распространяется на бюджетные отношения с закрытыми административно-территориальными образованиями, расположенными на территории Мурманской области.

2. Настоящий порядок регулирует вопросы назначения и выплаты компенсации затрат и возмещения стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц (далее - компенсация, возмещение), указанных в подпункте “а“ пункта 3 статьи 2 Закона Мурманской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

3. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области осуществляет назначение и выплату компенсации супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу (далее - лицо), взявшему на себя обязанность осуществить погребение реабилитированного лица, либо возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела (далее - специализированная служба) за счет средств областного бюджета по обращению граждан или специализированной службы в орган социальной защиты населения муниципального образования.

4. Орган социальной защиты населения муниципального образования по месту жительства реабилитированного в двухдневный срок направляет документы для выплаты компенсации затрат и возмещения стоимости услуг, связанных с погребением реабилитированных лиц.

5. Выплата компенсации и возмещение осуществляются в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых в объеме гарантированного перечня услуг по погребению, установленного Федеральным законом “О погребении и похоронном деле“, за вычетом суммы социального пособия по погребению, выплачиваемого в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области, но не более размера, установленного Правительством Мурманской области.

Дополнительные виды услуг оплачиваются за счет лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение реабилитированного лица.

6. Основанием для назначения и выплаты компенсации являются следующие документы:

заявление о выплате компенсации;

паспорт (учредительные документы) заявителя;

платежные документы на предоставленные услуги согласно пункту 5 настоящего Порядка с указанием
суммы, подлежащей компенсации;

справка о выплате социального пособия по погребению;

свидетельство о смерти реабилитированного лица;

документ установленного образца, подтверждающий право на предоставление мер социальной поддержки реабилитированным лицам;

реквизиты банка, личного счета лица, обратившегося за компенсацией.

7. Основанием для возмещения услуг являются следующие документы:

заявление о возмещении;

платежные документы (счет-фактуру) на предоставленные услуги согласно пункту 5 настоящего Порядка с указанием суммы, подлежащей возмещению;

справка о выплате социального пособия по погребению;

свидетельство о смерти реабилитированного лица;

документ установленного образца, подтверждающий право на предоставление мер социальной поддержки реабилитированным лицам;

реквизиты банка, счета специализированной службы, обратившейся за возмещением.

8. Выплата компенсации и возмещение производится в десятидневный срок от даты представления соответствующих документов при условии, что обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня смерти реабилитированного лица.

9. Расходование средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном для исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета.

10. Бухгалтерская отчетность комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области представляется в департамент финансов Мурманской области в установленном порядке.

11. Контроль за целевым расходованием финансовых средств осуществляет комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.

Приложение N 2

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 6 июля 2005 г. N 269-ПП

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО УСТАНОВКЕ ТЕЛЕФОНА

РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

Порядок не распространяется на бюджетные отношения с закрытыми административно-территориальными образованиями, расположенными на территории Мурманской области.

2. Настоящий порядок регулирует вопросы возмещения операторам связи стоимости услуг по бесплатной установке квартирного телефона реабилитированным лицам (далее - установка телефона), указанным в подпункте “а“ пункта 3 статьи 2 Закона Мурманской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“.

3. Услуги
по установке телефона оказываются операторами связи по месту жительства реабилитированных лиц.

4. Стоимость услуг по установке телефона возмещается операторам связи комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области (далее - комитет) за счет средств областного бюджета в десятидневный срок со дня обращения, но не позднее шести месяцев со дня установки телефона в соответствии с договором, заключенным на соответствующий финансовый год.

5. Возмещение операторам связи стоимости услуг по установке телефона производится на основании представленных ими реестра реабилитированных лиц, акта сверки объемов оказанных услуг и счета-фактуры на сумму, произведенных затрат, подлежащую возмещению.

6. Расходование средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном для исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета.

7. Бухгалтерская отчетность комитетом представляется в департамент финансов Мурманской области в установленном порядке.

8. Контроль за целевым расходованием финансовых средств осуществляет комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.