Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 06.06.2005 N 217-ПП “Об утверждении порядка расходования в 2005 году субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков Мурманской области“

Вступил в силу с 6 июня 2005 года (пункт 3 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2005 г. N 217-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 23.12.2004 N 173-ФЗ “О федеральном бюджете на 2005 год“ и постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 331 “Об утверждении Правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков“, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок расходования в 2005
году субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков Мурманской области.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 6 июня 2005 г. N 217-ПП

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий порядок определяет целевое назначение и механизм использования субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков Мурманской области.

1. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области является уполномоченным органом по использованию средств, полученных областным бюджетом из федерального бюджета в форме субсидий на проведение в 2005 году оздоровительной кампании детей и подростков Мурманской области.

2. Выделяемые из федерального бюджета субсидии являются строго целевыми и предназначены для финансирования мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Российской Федерации.

3. Указанные субсидии используются для финансирования мероприятий по организации оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в учреждениях социального обслуживания семьи и детей, безнадзорных детей, детей, проживающих в малоимущих семьях, детей безработных граждан и других детей, нуждающихся в особой поддержке государства.

4. Выделяемые из федерального бюджета субсидии используются на оплату (полную или частичную) стоимости:

- путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (далее - путевки), приобретаемых комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области на конкурсной основе;

- питания в
учреждениях социального обслуживания семьи и детей при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей в порядке, установленном законодательством;

- проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

5. Приобретенные комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области путевки передаются в органы социальной защиты населения муниципальных образований Мурманской области (кроме ЗАТО) для распределения детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Органы социальной защиты населения муниципальных образований несут ответственность за целевое и своевременное использование выделенных путевок.

Информация об использовании путевок в течение 3 дней после отъезда детей к местам отдыха направляется в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.

6. Оплата проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков и лиц, их сопровождающих (при условии следования в составе организованной группы детей), к местам отдыха и обратно производится комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области в соответствии со списками, представляемыми органами социальной защиты населения муниципальных образований Мурманской области (кроме ЗАТО), на основании счетов, предъявленных Мурманской дирекцией по обслуживанию пассажиров Дирекции дальних пассажирских перевозок “Транссервис“ филиала “Октябрьская железная дорога“ ОАО “Российские железные дороги“.

7. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в Управление Федерального казначейства по Мурманской области копии договоров и счетов, на основании которых производится оплата расходов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

8. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию финансовую отчетность об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий бюджету Мурманской области, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Комитет по
труду и социальному развитию Мурманской области несет ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделяемых из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании детей и подростков Мурманской области.