Законы и постановления РФ

Решение Мурманского городского Совета от 04.02.2005 N 3-43 “О социальной поддержке педагогических работников муниципальных учреждений города Мурманска“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов города Мурманска от 02.05.2007 N 36-439

Вступил в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 6 данного документа)

МУРМАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

III ЗАСЕДАНИЕ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА 28 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА

РЕШЕНИЕ

от 4 февраля 2005 года N 3-43

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА

В целях оказания социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных учреждений, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 552-01-ЗМО “О социальной поддержке педагогических работников государственных областных учреждений Мурманской области“, руководствуясь ст. 10, 26, 29 Устава города-героя
Мурманска, Мурманский городской Совет решил:

1. Установить педагогическим работникам следующие виды и нормы социальной поддержки:

- выплата педагогу - молодому специалисту единовременного пособия в размере шести должностных окладов;

- выплата педагогу - молодому специалисту ежемесячной десятипроцентной надбавки к должностному окладу;

- выплата педагогическому работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (при стаже работы двадцать пять лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) единовременного пособия в размере трех должностных окладов;

- выплата педагогическому работнику ежегодной разовой материальной помощи в размере пятидесяти процентов должностного оклада;

- выплата педагогическим работникам (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с ведением образовательного процесса) для обеспечения их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями ежемесячной денежной компенсации в размере 100 рублей.

2. Порядок выплат по социальной поддержке педагогическим работникам муниципальных учреждений, предусмотренных настоящим решением, разрабатывается и утверждается администрацией г. Мурманска в соответствии с региональным порядком.

3. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего решения, производится за счет средств городского бюджета, выделяемых комитетам по образованию, здравоохранению, делам молодежи, социальной защите населения администрации г. Мурманска, отделу культуры администрации г. Мурманска, и средств субвенции областного бюджета (расходы по выплате ежемесячной денежной компенсации).

4. Настоящее решение распространяется на следующие категории работников:

- педагогический работник (педагог) - работник муниципального учреждения, ведущий работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодежи и имеющий специальную подготовку в этой области;

- педагог - молодой специалист - выпускник образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования в возрасте до 35 лет, приступивший в течение года с момента окончания учебного учреждения (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу
за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода времени по уходу неработающего выпускника образовательного учреждения (матери, отца) за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) к работе в муниципальном учреждении в должности педагогического работника. Такой педагог в течение первых трех лет работы с момента трудоустройства считается молодым специалистом. К педагогам - молодым специалистам относятся также педагогические работники муниципальных учреждений, получившие педагогическое образование без отрыва от трудовой деятельности впервые.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Вечерний Мурманск“.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Мурманского городского Совета по социальной политике (Столыга И.А.).

Глава

муниципального образования

город Мурманск

М.Ю.САВЧЕНКО