Законы и постановления РФ

Решение Мурманского городского Совета от 04.02.2005 N 3-41 “О социальной поддержке медицинских работников муниципальных учреждений образования города Мурманска“

Вступил в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 5 данного документа)

МУРМАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

III ЗАСЕДАНИЕ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА 28 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА

РЕШЕНИЕ

от 4 февраля 2005 г. N 3-41

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

С целью закрепления профессиональных кадров медицинских работников муниципальных учреждений образования, в соответствии со ст. 63 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан“ от 22.07.1993 N 5487-1 (в ред. от 01.12.2004), Законом Мурманской области от 28.12.2004 N 569-01-ЗМО “О социальной поддержке медицинских работников государственных областных учреждений образования“, руководствуясь ст. 10, 26, 29 Устава города-героя Мурманска, Мурманский городской Совет решил:

1.
Установить медицинским работникам муниципальных учреждений образования выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу дифференцированно в зависимости от продолжительности непрерывного медицинского стажа работы в размере 30 процентов должностного оклада (ставки) за первые три года работы и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы. Максимальный размер указанных надбавок не может превышать 40 процентов должностного оклада (ставки).

2. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу (ставке) медицинских работников муниципальных учреждений образования разрабатывается и утверждается администрацией города Мурманска в соответствии с региональным порядком.

3. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего решения, производится за счет средств бюджета города, выделенных комитету по образованию администрации г. Мурманска.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Вечерний Мурманск“.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Мурманского городского Совета по социальной политике (Столыга И.А.).

Глава

муниципального образования

город Мурманск

М.Ю.САВЧЕНКО