Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 31.01.2005 N 57 (ред. от 07.09.2005) “О плате за питание детей в дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием постановления администрации ЗАТО город Снежногорск от 26.12.2006 N 945

Изменения, внесенные постановлением администрации ЗАТО Снежногорск от 07.09.2005 N 576, вступили в силу с 7 сентября 2005 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2005 года

Вступил в силу с 1 февраля 2005 года (пункт 9 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 г. N 57

О ПЛАТЕ ЗА ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ

(в ред. постановления администрации ЗАТО Снежногорск

от 07.09.2005 N 576)

В целях приведения нормативных актов администрации ЗАТО Снежногорск в соответствие с Федеральным законом “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации
и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации“ N 122-ФЗ от 22 августа 2004 года, постановляю:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей), за питание детей (завтрак, обед, полдник, ужин) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в размере 25 рублей в день.

(абзац в ред. постановления администрации ЗАТО Снежногорск от 07.09.2005 N 576)

Родительская плата, установленная настоящим пунктом, взимается за питание детей дошкольного возраста и обучающихся 1-х классов, организованных на базе дошкольных образовательных учреждений.

2. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей), за питание детей перед ночным сном в группе ночного пребывания муниципального дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребенка - детский сад N 8 “Якорек“ в размере 10 рублей в день.

Родительская плата, установленная настоящим пунктом, взимается за питание детей дошкольного возраста.

3. Установить льготу в размере 50 процентов по оплате за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям), имеющим детей-инвалидов;

- родителям в семьях, где один или оба родителя являются инвалидами III и II степени;

- родителям (законным представителям) детей, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом или психическом развитии;

- работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, замещающим на постоянной основе должности младшего обслуживающего персонала и воспитывающих детей без отца;

- родителям в малообеспеченных семьях, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (на основании удостоверения и справки, выданных отделом социальной защиты населения
администрации ЗАТО Снежногорск);

- студентам (обучающимся) высшего, начального и среднего профессионального образования, получающим образование по дневной форме обучения (на основании справки с места учебы).

4. Льготы, установленные пунктом 3 настоящего постановления, не распространяются на родителей (законных представителей), дети которых посещают группу ночного пребывания муниципального дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребенка - детский сад N 8 “Якорек“.

5. Разница между фактическими расходами на питание детей, произведенными муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, и родительской платой за питание детей, установленной пунктами 1 и 2 настоящего постановления, с учетом льгот, предоставленных в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, возмещается за счет средств местного бюджета.

6. Родительская плата за питание детей зачисляется на лицевой счет, открытый муниципальными дошкольными образовательными учреждениями в отделении федерального казначейства по г. Снежногорску, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

7. Муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляют использование средств, поступивших от родителей (законных представителей) за питание детей, в соответствии с утвержденной сметой на приобретение продуктов для питания детей.

8. Ответственность за правильное начисление родительской платы, а также за целевое использование средств, поступивших в виде родительской платы за питание детей, возлагается на руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2005 года.

10. С принятием настоящего постановления считать утратившим силу постановление Главы ЗАТО Снежногорск “О родительской плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях“ N 816 от 23.12.2003.

11. Управлению образования администрации:

привести свои нормативные документы в соответствие с настоящим постановлением;

в срок до 1 марта 2005 года представить на утверждение согласованные с ФГУ “ЦГСЭН N 120“ нормы питания детей возрасте до 3-х лет и
в возрасте от 3-х до 7 лет, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения с 12-ти часовым пребыванием, в соответствии с нормами питания, установленными действующим законодательством и ранее принятыми постановлениями Главы ЗАТО Снежногорск.

12. Настоящее постановление подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации (Г. Чебелева).

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН