Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Совета ЗАТО Снежногорск от 14.01.2005 N 9 “О социальной поддержке библиотечных работников муниципальных учреждений“

Вступил в силу с 14 января 2005 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 1 статьи 3 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

РЕШЕНИЕ

от 14 января 2005 г. N 9

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ

Руководствуясь Законом Мурманской области “О библиотечном деле в Мурманской области“ N 83-01-ЗМО от 21.11.1997 (с изменениями 23.11.2004) настоящим решением устанавливаются меры социальной поддержки библиотечным работникам муниципальных учреждений ЗАТО Снежногорск.

Статья 1. 1. С целью закрепления профессиональных кадров библиотечным работникам муниципальных учреждений ЗАТО Снежногорск устанавливаются следующие виды и нормы социальной поддержки:

1.1. Надбавка за библиотечный стаж работы в следующем размере: при стаже работы от года до пяти
лет включительно - в размере десяти процентов оклада (ставки), при стаже от 5 лет до 10 лет включительно - в размере двадцати процентов оклада (ставки) и 5 процентов за каждые последующие 5 лет работы. Максимальный размер данных надбавок не может превышать сорока процентов оклада (ставки).

1.2. Выплата молодым специалистам единовременного пособия в размере шести должностных окладов при устройстве на работу впервые после окончания среднего или высшего профессионального образовательного учреждения культуры и искусства.

1.3. Выплата молодым специалистам ежемесячной двадцатипроцентной надбавки к должностному окладу в течение первых трех лет работы после окончания среднего или высшего профессионального образовательного учреждения культуры и искусства.

1.4. Выплата ежегодной разовой материальной помощи в размере 0,4 должностного оклада (тарифной ставки).

1.5. Выплата разовой материальной помощи к ежегодно оплачиваемому отпуску в размере 0,6 должностного оклада (тарифной ставки).

2. Установить, что в целях реализации подпунктов 1.2, 1.3 пункта 1 настоящего решения к молодым специалистам относятся выпускники высшего или среднего образовательного учреждения культуры и искусства в возрасте до 35 лет, которые в течение года с момента окончания учебного учреждения (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода времени по уходу неработающего выпускника образовательного учреждения (матери, отца) за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) приступили и в течение первых трех лет продолжают работу в муниципальном учреждении в должности библиотечного работника.

К молодым специалистам относятся также библиотечные работники, получившие соответствующее специальное образование без отрыва от трудовой деятельности впервые.

3. Порядок выплат по социальной поддержке библиотечных работников муниципальных учреждений, предусмотренных настоящим решением,
разрабатывается и утверждается администрацией ЗАТО Снежногорск.

4. Муниципальные учреждения вправе в пределах своей компетенции самостоятельно при наличии средств принимать дополнительные меры, расширяющие социальную поддержку библиотечных работников.

Статья 2. 1. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1 статьи 1 настоящего решения, производится за счет средств местного бюджета ЗАТО Снежногорск.

2. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 4 статьи 1 настоящего решения, производится за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Статья 3. 1. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

2. С 1 января 2005 года считать утратившим силу решение муниципального Совета ЗАТО Снежногорск “О социальной поддержке работников муниципальных учреждений культуры и библиотечных работников муниципальных образовательных учреждений“ N 3 от 20.01.2004 в части, касающейся библиотечных работников муниципальных учреждений.

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН