Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 25.11.2004 N 339-ПП/11 “О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена в образовательных учреждениях Мурманской области в 2005 году“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2004 г. N 339-ПП/11

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2005 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 года N 119 “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена“, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 сентября 2004 года N 74 “Об участии субъектов Российской Федерации в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2005 году“, в целях совершенствования технологий государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального
образования, повышения качества образования, расширения доступности среднего и высшего профессионального образования и в связи с успешным проведением эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2003, 2004 годах Правительство Мурманской области постановляет:

1. Продолжить эксперимент по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области в 2005 году.

2. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

2.1. Организовать проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования, расположенные на территории Мурманской области, в форме и по материалам единого государственного экзамена.

2.2. Представить в Правительство Мурманской области к 1 октября 2005 года информацию о результатах проведения эксперимента и предложения по введению единого государственного экзамена в 2006 году.

3. Управлению внутренних дел Мурманской области (Федотов В.П.) обеспечить безопасность участников единого государственного экзамена в пути следования к пунктам проведения единого государственного экзамена и во время его проведения.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Мурманской области обеспечить:

4.1. Доставку выпускников и сопровождающих их лиц к пунктам проведения единого государственного экзамена специально выделенным транспортом.

4.2. Создание условий, медицинское обслуживание, питание и охрану порядка в пунктах проведения единого государственного экзамена.

5. Рекомендовать руководителям учреждений среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Мурманской области, принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ