Законы и постановления РФ

Решение Оленегорского городского Совета от 12.11.2004 N 01-68РС “О резервном фонде бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией“ (вместе с “Положением о резервном фонде бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией“)

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией от 22.02.2008 N 01-09РС

ОЛЕНЕГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 12 ноября 2004 г. N 01-68РС

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ОЛЕНЕГОРСК С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Мурманской области “О местном самоуправлении в Мурманской области“, Уставом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Оленегорский городской Совет решил:

1. Утвердить Положение о резервном фонде бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией (прилагается).

2. Считать утратившим силу решение Оленегорского городского Совета N 01-19РС от 28.05.2002.

3. Опубликовать данное
решение в газете “Заполярная руда“.

Глава муниципального

образования г. Оленегорск

с подведомственной территорией

Н.Л.СЕРДЮК

Утверждено

решением

Оленегорского городского Совета

от 12 ноября 2004 г. N 01-68РС

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ОЛЕНЕГОРСК С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

I. Общие положения

Резервный фонд бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией (далее - резервный фонд) образуется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

II. Формирование резервного фонда бюджета

муниципального образования город Оленегорск

с подведомственной территорией

2.1. В расходной части местного бюджета предусматриваются ассигнования на образование резервного фонда бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

2.2. Резервный фонд устанавливается в размере 1,1 процента объема текущих расходов местного бюджета на очередной финансовый год.

III. Использование резервного фонда бюджета

муниципального образования город Оленегорск

с подведомственной территорией

3.1. Средства резервного фонда расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

3.2. Введение механизма секвестра распространяется на размер резервного фонда.

3.3. Распорядителем средств резервного фонда является Глава муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

3.4. Расходование средств резервного фонда осуществляется на основании распоряжений администрации города Оленегорска с подведомственной территорией, в которых указывается общий размер ассигнований и их распределение по проводимым мероприятиям с указанием кодов функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

IV. Учет и порядок использования резервного фонда бюджета

муниципального образования город Оленегорск

с подведомственной территорией

4.1. Финансовый отдел администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области (далее - Финансовый отдел администрации города Оленегорска) осуществляет текущий учет по расходованию средств резервного фонда.

4.2. Подготовка проектов распоряжений администрации города Оленегорска с подведомственной территорией о выделении средств из резервного
фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования возлагается на Финансовый отдел администрации города Оленегорска.

4.3. Предприятия, организации и учреждения для получения средств из резервного фонда направляют в Финансовый отдел администрации города Оленегорска следующие документы:

- документы с обоснованием размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты;

- учредительные документы (для предприятий, организаций и учреждений, не являющимися получателями средств местного бюджета);

- банковские реквизиты.

4.4. Предприятия, учреждения, организации, получившие помощь из резервного фонда в месячный срок представляют в Финансовый отдел администрации города Оленегорска с подведомственной территорией отчет об использовании выделенных средств.

4.5. Средства, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в местный бюджет в месячный срок с момента установления факта нецелевого использования их.

4.6. Ответственность за нецелевое использование средств резервного фонда осуществляется в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Мурманской области “Об административных правонарушениях“, Уголовным кодексом Российской Федерации.

4.7. Глава муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией ежеквартально информирует Оленегорский городской Совет о расходовании средств резервного фонда.

Заместитель Главы

администрации, начальник финансового отдела

администрации города Оленегорска

с подведомственной территорией

Мурманской области

В.В.МОРОЗОВА