Законы и постановления РФ

<Сообщение> Избирательной комиссии города Мурманска от 16.10.2004 “О формировании в городе Мурманске участковых избирательных комиссий“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

СООБЩЕНИЕ

от 16 октября 2004 года

О ФОРМИРОВАНИИ В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ

УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

В связи с проведением 5 декабря 2004 года выборов Главы муниципального образования (мэра) город Мурманск и депутатов Мурманского городского Совета третьего созыва в соответствии с Федеральными законами “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Законами Мурманской области “О выборах глав муниципальных образований“, “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления“ и “Об избирательных комиссиях в Мурманской области“ Мурманская территориальная избирательная комиссия объявляет о формировании участковых избирательных комиссий.

Перечень избирательных участков на территории города Мурманска утвержден постановлением администрации города Мурманска N 866 от 14.10.2004
и решением Мурманской территориальной избирательной комиссии N 43/234 от 12.10.2004. Выдвижение кандидатур в состав участковых избирательных комиссий начинается со дня публикации данного сообщения и заканчивается через 10 дней.

Предлагаемая в состав избирательной комиссии кандидатура должна соответствовать требованиям, предъявляемым вышеуказанными законами к членам избирательных комиссий.

Участковые избирательные комиссии формируются на основе предложений политических партий, избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Все перечисленные субъекты выдвижения могут выдвинуть только одну кандидатуру для назначения в состав каждой избирательной комиссии.

Решение о предложении кандидатуры в состав участковой комиссии должно быть принято в порядке, закрепленном уставом партии, общественного объединения, регламентом представительного органа местного самоуправления, оформлено соответствующим постановлением, решением, выпиской из протокола или протоколом заседания, конференции и подписано руководителями полномочных (руководящих) органов. При выдвижении кандидатур в состав избирательных комиссий собраниями избирателей (с произвольным числом участников) по месту жительства, работы, службы, учебы решения о предложении кандидатур должны быть оформлены выпиской из протокола собрания избирателей, подписаны председателем и секретарем собрания. К выписке из протокола собрания избирателей прилагается список участников собрания, где указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, данные паспорта или заменяющего его документа каждого участника собрания. В случае, если число участников собрания превышает 50 человек, в списке приводятся указанные сведения на 20 участников собрания. В решениях о выдвижении кандидатуры, в выписке из протокола собрания необходимо указать лицо, которому поручается представить в Мурманскую территориальную избирательную комиссию документы о выдвижении в состав избирательной комиссии.

Решение о предложении
кандидатуры в состав избирательной комиссии от избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, принимает орган блока либо по его поручению один из органов, входящих в блок избирательных объединений.

К решению о выдвижении кандидатуры в состав избирательной комиссии прилагаются сведения биографического характера: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства, вид, серия и номер документа, удостоверяющего личность, наименование или код органа, выдавшего данный документ, и дата его выдачи, сведения о гражданстве, об участии в организации и проведении избирательных кампаний (в каких и в качестве кого), номера служебного и домашнего телефонов, а также письменное согласие гражданина Российской Федерации на вхождение в состав указанной участковой избирательной комиссии.

Документы о выдвижении кандидатур в состав участковых избирательных комиссий представляются в Мурманскую территориальную избирательную комиссию по адресу: г. Мурманск, просп. Ленина, 75, 3-й подъезд, 1-й этаж, с 9.00 до 17.30 по рабочим дням. Прием документов заканчивается 26 октября в 17.00. Телефоны для справок: 45-36-21, 45-47-12.

Документы, полученные Мурманской территориальной избирательной комиссией позднее указанного срока, не рассматриваются.

Избирательная комиссия

города Мурманска