Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 06.04.2004 N 196 “О дополнительной социальной поддержке детей, нуждающихся в особой заботе государства“ (вместе с “Порядком предоставления дополнительной льготы детям, нуждающимся в особой заботе государства“)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления администрации ЗАТО Снежногорск от 04.02.2005 N 71

Вступил в силу с 1 апреля 2004 года (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 г. N 196

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ,

НУЖДАЮЩИХСЯ В ОСОБОЙ ЗАБОТЕ ГОСУДАРСТВА

В целях социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь ст. 9 Устава ЗАТО Снежногорск, постановляю:

1. Установить для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительную льготу в виде бесплатного посещения кафе “Олень“ УПМ “Объединение общественного питания“ или детского кафе “Три капитана“ ООО “ЭмиР-2“
один раз в месяц.

2. Установить, что льгота, указанная в пункте 1 настоящего постановления, распространяется только на детей, зарегистрированных по месту жительства в ЗАТО Снежногорск.

3. Утвердить Порядок предоставления дополнительной льготы детям, нуждающимся в особой заботе государства (приложение N 1 к настоящему постановлению).

4. Финансирование расходов на реализацию данного постановления осуществлять за счет средств местного бюджета по разделу 1800 “Социальная политика“, подразделу 1806 “Прочие мероприятия в области социальной политики“.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“ и вступает в силу с 1 апреля 2004 года.

6. С принятием настоящего постановления считать утратившим силу постановление Главы ЗАТО Снежногорск “О дополнительной поддержке детей, нуждающихся в особой заботе государства“ от 08.12.2002 N 879.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО Снежногорск, начальника управления финансов (Л. Юшина).

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации ЗАТО Снежногорск

от 6 апреля 2004 г. N 196

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛЬГОТЫ ДЕТЯМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В ОСОБОЙ ЗАБОТЕ ГОСУДАРСТВА

1. Правом бесплатного посещения кафе “Олень“ и детского кафе “Три капитана“ 1 раз в месяц пользуются дети в возрасте от 3 до 18 лет из многодетных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды, находящиеся на попечении родителей (опекунов, попечителей) и зарегистрированные по месту жительства в ЗАТО Снежногорск (далее по тексту - дети).

Образец не приводится.

2. Приобретение продуктов питания производится на основании абонементов, выдаваемых отделом социальной защиты населения администрации (образец).

3. Стоимость одного абонемента составляет 30 рублей.

4. Абонементы выдаются родителям (опекунам, попечителям) детей при их личном обращении из расчета 3 абонемента на 1 ребенка 1 раз в квартал.

5. Абонемент действителен в течение квартала, в котором был выдан.

Начальник

отдела социальной защиты

населения ЗАТО
Снежногорск

Л.ВИЛЕНСКАЯ