Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Видяево от 22.03.2004 N 186 “О проведении призыва граждан на военную службу в апреле - июне 2004 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ВИДЯЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 г. N 186

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ

2004 ГОДА

В соответствии со ст. 22 - 31 Федерального закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. В период с 1 апреля по 30 июня 2004 года осуществить призыв на военную службу граждан мужского пола 1986 года рождения, которые достигнут ко дню призыва 18-летнего возраста, а также граждан 1977 - 1985 годов рождения, состоящих на воинском учете в объединенном военном комиссариате Кольского района и не имеющих право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на
военную службу, провести на призывном пункте ОВК Кольского района 15 апреля 2004 года.

Установить резервные дни медицинского освидетельствования 22, 29 апреля, 6, 13, 20, 27 мая, 3, 10, 17, 24 июня.

3. Главврачу МУ “Поликлиника“ Соколовой Е.Ю.:

3.1. Обеспечить проведение сбора анализов (общий анализ крови и мочи, определение группы крови и резус-фактора), флюорографии, электрокардиографического исследования.

3.2. Предоставить в военкомат до 1 апреля списки призывников 1986 года рождения, состоящих на диспансерном учете по поводу нервно-психических заболеваний, туберкулеза, кожно-венерических заболеваний, инфекционных заболеваний, трахомы, хронических заболеваний внутренних органов, костей, мышц, суставов, а также наркомании, токсикомании и других хронических заболеваний и списки лиц, переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными болезнями.

4. Специалисту ВУС Федотенковой И.А.:

4.1. Провести оповещение граждан о вызове в военкомат и обеспечить возможность своевременной явки граждан по вызову, с этой целью предусмотреть выделение автотранспорта для организованной доставки граждан на призывную комиссию.

4.2. Решить вопрос о бесплатной выдаче по запросам военкомата гражданам справок о составе семьи и семейном положении (Ф-9), а также представлять по запросам ОВК резервные характеристики на граждан, подлежащих призыву.

4.3. Провести торжественные проводы граждан, призванных на военную службу.

5. Начальнику Отдела внутренних дел ЗАТО Видяево Дятлову О.В. в соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ и приказом МО и МВД от 04.03.2000 N 118/218:

5.1. Совместно со специалистом ВУС разработать и утвердить план действий по розыску граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

Внести этих лиц в картотеку розыска.

5.2. Представить в военкомат до 1 апреля 2004 года списки граждан мужского пола 1986 года рождения, привлекавшихся или привлекающихся к судебной ответственности, состоящих на учете
в инспекции по делам несовершеннолетних, имевших приводы в милицию.

5.3. В соответствии с п. 2 ст. 31 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“, на основании письменного обращения военного комиссара обеспечивать прибытие граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в случае невозможности вручения им повесток ответственными за военно-учетную работу.

6. Начальнику отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики Дубовой Л.Н. совместно со специалистом ВУС Федотенковой И.А. организовать и провести “День призывника“ для граждан, призываемых на военную службу. Оплату расходов по проведению “Дня призывника“ произвести за счет средств администрации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования Градова В.А.

Глава

муниципального образования

С.М.ДУБОВОЙ