Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Североморск от 22.03.2004 N 179 “Об организации отбора, отправки граждан в Вооруженные Силы РФ для службы по контракту в добровольном порядке“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 г. N 179

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТБОРА, ОТПРАВКИ ГРАЖДАН В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РФ

ДЛЯ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Во исполнение Закона Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.1992 N 918 “О мероприятиях по этапному переходу к комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащими в добровольном порядке по контракту“, постановления Правительства РФ “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“ от 25.02.2003 N 123, постановляю:

1. Заместителю Главы администрации ЗАТО Североморск Шовкоплясу В.П. и военному комиссару Новохацкому В.И. организовать работу по отбору граждан на службу по контракту в добровольном порядке и
обеспечить выполнение наряда в полном объеме.

2. МУЗ “Центральная районная больница“ (Цыганенко А.К.) обеспечить:

2.1. Гражданам, поступающим на военную службу по контракту, прохождение обязательных диагностических исследований в порядке и объеме, установленных Министерством обороны Российской Федерации, а также в случае необходимости амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания.

2.2. Медицинское обследование граждан, поступающих на военную службу по контракту, проводить в медицинских учреждениях за счет личных средств граждан.

3. Отделу внутренних дел г. Североморска (Кудряшов А.И.) по запросам военного комиссариата представлять сведения о привлечении граждан, поступающих на военную службу по контракту, к уголовной и административной ответственности.

4. Государственному учреждению “Североморский межрайонный центр занятости населения“ (Ковалевская О.Г.):

4.1. Обеспечить размещение в помещении Североморского межрайонного отдела государственной службы занятости населения по Мурманской области агитационных материалов военного комиссариата о наборе на военную службу по контракту.

4.2. Представлять информацию в ОВК г. Североморска:

- о предприятиях, на которых идет сокращение рабочих мест;

- об обращениях граждан мужского пола в возрасте до 40 лет по вопросу трудоустройства.

4.3. Предоставить место для работы представителя военного комиссариата по отбору граждан на военную службу по контракту и оказывать содействие в проведении набора на военную службу по контракту.

5. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить:

5.1. Представление объективных характеристик на лиц, поступающих на военную службу по контракту.

5.2. Размещение в отделах кадров агитационно-разъяснительных стендов по условиям прохождения военной службы по контракту в добровольном порядке.

5.3. Информирование ОВК г. Североморска о сокращении рабочих мест.

5.4. Предоставление мест для проведения агитационной работы представителями военного комиссариата.

6. Муниципальному унитарному предприятию “Служба заказчика“ (Козинский В.М.) обеспечить внеочередное оформление документов, выдачу справок по направлению военного комиссариата для лиц,
оформляющихся на военную службу по контракту.

7. Пресс-центру (Сталинская И.В.) организовать ежеквартальное освещение жизни, быта и служебной деятельности военнослужащих по контракту, оказывать содействие военному комиссариату в размещении рекламного материала о службе по контракту.

8. Постановление администрации ЗАТО Североморск от 21.01.2002 N 27 “Об организации отбора, отправки граждан в Вооруженные Силы РФ для службы по контракту в добровольном порядке“ считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации Шовкопляса В.П. с ежегодным представлением информации до 24 января.

Глава

муниципального образования

ЗАТО Североморск

В.И.ВОЛОШИН