Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 19.03.2004 N 160 “О выделении денежных средств на профилактические и противоэпидемические меры по предупреждению заболеваемости населения бешенством“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2004 г. N 160

О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ

И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ

Руководствуясь п. 5 ст. 8 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изменениями на 30.06.2003), ст. 29 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ N 52-ФЗ от 30.03.1999 (с изменениями на 30.06.2003), ст. 9 Устава ЗАТО Снежногорск, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, осуществления профилактических и противоэпидемических мер по предупреждению заболеваемости населения бешенством, постановляю:

1. Выделить администрации ЗАТО Снежногорск 3210 рублей (три тысячи двести десять рублей) для приобретения антирабической вакцины против бешенства.

2. Отделу по учету и отчетности администрации (Зверькова Т.А.):

2.1. Перечислить указанные
в пункте 1 настоящего постановления денежные средства ФГУЗ ЦМСЧ N 120 для приобретения антирабической вакцины против бешенства.

2.2. В месячный срок представить в управление финансов администрации отчет о целевом использовании выделенных средств.

3. Начальнику ФГУЗ ЦМСЧ N 120 (Казаков А.В.):

3.1. Обеспечить приобретение антирабической вакцины против бешенства.

3.2. В месячный срок представить в отдел по учету и отчетности администрации отчет о целевом использовании выделенных средств.

3.3. Обеспечить вакцинацию населения ЗАТО Снежногорск при обращении пострадавших от укусов животных.

3.4. В 7-дневный срок после окончании вакцинации против бешенства представить в отдел экономического развития и торговли администрации ЗАТО Снежногорск отчет о численности привитого населения.

4. Финансирование расходов на реализацию данного постановления произвести за счет средств местного бюджета по разделу 1700 “Здравоохранение и физическая культура“ подразделу 1701 “Программа “Вакцинопрофилактика“.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления финансов (Юшина Л.А.).

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН