Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Печенгского района от 19.03.2004 N 124 “О мерах по обеспечению устойчивой работы предприятий и организаций района в условиях весеннего паводка и ледохода в 2004 г.“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 15 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2004 г. N 124

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РАЙОНА В УСЛОВИЯХ

ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА И ЛЕДОХОДА В 2004 Г.

В целях обеспечения устойчивой работы предприятий и организаций района в период весеннего паводка и ледохода постановляю:

1. Решение всех вопросов, связанных с устойчивой работой предприятий и организаций в этот период, возложить на районную комиссию по чрезвычайным ситуациям (Татаринский В.Н.).

2. Главе администрации г. Заполярного (Пищулину Б.В.), помощникам Главы администрации района по представительствам п. Печенга и Корзуново (Ивашкину А.В., Олейнику Р.Т.), специалисту по представительству п. Приречный (Майоровой Н.И.) создать паводковые комиссии
на подведомственных территориях.

3. Руководителям комбината “Печенганикель“ ОАО “Кольская ГМК“ (Лисичев. В.А.), Каскада Пазских ГЭС (Новиков А.А.), Никельского ГУДРСП (Смыслов М.Ю.) привести в готовность технику, создать необходимый запас материалов для защиты объектов, гидротехнических сооружений, дорог и мостов от паводковых вод.

4. Командованию войсковых частей 08275, 38643 на период весеннего паводка и ледохода сформировать и обеспечить всем необходимым оперативные группы саперов-подрывников для защиты от ледяных заторов на реках района. Ликвидацию заторов производить согласно заключенным договорам на проведение данных работ с Никельским ГУДРСП.

5. В целях сохранения дорожных покрытий от разрушений ограничить с 12 апреля 2004 года по 1 июня 2004 года движение большегрузного транспорта на автомобильных дорогах района:

5.1. Выдачу пропусков на проезд по автомобильным дорогам в пределах Мурманской области производит начальник районного дорожного отдела ГУ “Мурманскавтодор“ (тел./факс 4-15-72).

6. Руководителям предприятий и организаций района:

6.1. Разработать мероприятия по обеспечению устойчивой работы объектов экономики и жилищно-коммунального комплекса в условиях весеннего паводка.

6.2. Произвести расчистку ливнестоков и приемных устройств ливневой канализации.

6.3. Жилищно-коммунальным органам в срок до 26 апреля 2004 года обеспечить вывоз снега из населенных пунктов района.

6.4. Частным предпринимателям в соответствии с договорами аренды в срок до 19 апреля 2004 года произвести расчистку территорий возле своих магазинов, мастерских и офисов.

6.5. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций оперативно принимать по ним необходимые меры и немедленно сообщать в любое время суток дежурному Печенгского РОВД (тел. 02), а в рабочее время - в отдел по делам ГО и ЧС (тел. 21397).

7. Начальнику Печенгского РОВД Островерхову Ю.В. в соответствии с графиком вывоза снега направлять всю самосвальную технику, выезжающую порожняком из населенных пунктов, в места
погрузки снега.

8. Отрядам государственной противопожарной службы (Никитин А.Н., Гоба В.М.) по заявкам держателей жилфонда обеспечить своевременную откачку паводковых вод из затопляемых помещений в аварийных ситуациях.

9. Никольскому ГУДРСП (Смыслов М.Ю.) в срок до 19 апреля 2004 года завершить разбортовку обочин автодороги Никель - Мурманск.

10. Транспортной инспекции (Графченко С.И.) совместно с ГИБДД и руководством комбината “Печенганикель“ ОАО “Кольская ГМК“, Никельского ГУДРСП и АТП организовать обследование дорог, разработать необходимые мероприятия по их поддержанию в рабочем состоянии. Результаты обследования представить в администрацию района.

11. Начальнику отдела торговли администрации района Зеркину В.И. разработать схему по обеспечению необходимых запасов продовольствия и промышленных товаров в населенных пунктах района на период весеннего паводка.

12. Начальнику отдела образования администрации района Савиной Л.М. организовать в школах цикл лекций и бесед на тему безопасного поведения детей на льду.

13. Районному центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Антаков В.С.) организовать обследование водоемов и принять меры по предотвращению попадания в водоемы химических, органических и технических соединений. Результаты проверок представить в администрацию района.

14. Считать утратившим силу постановление Главы местного самоуправления - Главы администрации района от 25.03.2003 N 136 “О мерах по обеспечению устойчивой работы предприятий и организаций района в период весеннего паводка и ледохода“.

15. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Татаринского В.Н.

Глава местного самоуправления -

Глава администрации района

А.А.ИВАНОВ